宁波公交时刻表Word文档下载推荐.docx
《宁波公交时刻表Word文档下载推荐.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《宁波公交时刻表Word文档下载推荐.docx(60页珍藏版)》请在冰豆网上搜索。
10)
5月—10月高塘新村-颐乐园(5:
20-18:
30)颐乐园-高塘新村(5:
30)
高塘新村、新芝路↓、望京欧院↑、第二医院↑、西河街、西门口、鼓楼、阳光广场、东门口(天一广场)、庆安会馆、东胜路、城市元年、东苑花卉市场(柴家漕)、林家、余隘、江南村、车管所、中兴北路、交通-BOBO城(桑家)、宁波国际汽车城(陆家村)、老庙↑、科技园区管委会(95国际广场)、明晨紫月、中宁花园(锦诚花园)、滨江花苑、腊梅路、老庙小学、丁香路、华丰庄园、宁波颐乐园
空调2路夜间线¥2适用IC卡范围:
ABCD
11月—4月高塘新村-颐乐园(18:
15-22:
00)颐乐园-高塘新村(18:
15-21:
5月—10月高塘新村-颐乐园(18:
40-22:
30)颐乐园-高塘新村(18:
40-21:
40)
高塘新村、新芝路↓、第二医院↑、西河街、西门口、鼓楼、阳光广场、东门口(天一广场)、江厦桥东、萁漕街(杏阳小区)、张斌桥、二号桥市场、巡特警支队、体育馆、锦苑小区(家乐福)、常青藤小城、中兴北路、交通-BOBO城(桑家)、宁波国际汽车城(陆家村)、老庙↑、科技园区管委会(95国际广场)、明晨紫月、华丰庄园、宁波颐乐园
3路¥1适用IC卡范围:
4-10分钟
11月—4月松下-姚江(5:
35-21:
20)姚江-松下(6:
00-22:
5月—10月松下-姚江(5:
50)姚江-松下(6:
松下站、松下村、王家弄、华光城、市公管处(招商银行)、华侨城、中兴樱花公园、甬港新村、鄞州人民医院(舟孟北路)、七塔寺、灵桥东、灵桥西(日新街)、药行街(中国银行)、解放南路、宁波移动公司(鼓楼)、孝闻街、广仁街、华慈医院、传染病医院、育才家园、宁波电大、育才路、姚江公园、姚江
4路¥1适用IC卡范围:
5-12分钟
11月—4月东门口-上邵(6:
00-21:
00)上邵-东门口(5:
30-21:
东门口、外滩、宁大附属医院、白沙路、人民路、倪家堰、压塞堰、压塞李家、梅林、华伦公司、三江检测公司、庄桥、变压器厂、永发运输公司、庄桥火车站、东邵、昌琪永久站、庄桥上邵站
5路¥1适用IC卡范围:
6-11分钟
11月—4月明楼-公交天胜站(5:
40-17:
40)公交天胜站-明楼(6:
10-18:
00)明搂-锦江年华(17:
50-20:
20)锦江年华-明搂(18:
5月—10月明楼-公交天胜站(5:
30-18:
00)天公交天胜站-明楼(5:
20)
公交天胜站、天胜花鸟市场、佛教老年修养院、海曙人武部、环城西路北段、翠柏西巷、三忠巷、翠柏一里、体育场路、前莫家巷、假山新村、柳西新村、妇儿医院、柳汀街(桂井街)、望湖市场、兴宁桥、濠河、宁波日报社、灵桥东、箕漕街、曙光路、曙光新村、徐戎新村、徐戎三村、朝晖路↓、景家园↑、明楼新村
【夜间运行双东路--明楼新村】
6路¥1适用IC卡范围:
4-7分钟
11月—4月轻纺城-正大路(5:
30)正大路-轻纺城(6:
5月—10月轻纺城-正大路(5:
30-22:
00)正大路-轻纺城(6:
正大路、三江中学↓、白沙菜市场↑、大庆南路、槐树路(宁波经贸人才市场)、中山广场、市政府、解放南路、县学街、天封塔、兴宁桥西、市劳动力市场(尹江岸新村)、海曙交警大队、南苑街(市劳动教养所)、芝兰堰路(新乐电器)、段塘、雄镇桥、中基宁波公司、第三羊毛衫厂、轻纺城
空调7路¥2适用IC卡范围:
4-9分钟
11月—4月长丰新村-徐家漕(5:
25-20:
20)徐家漕-长丰新村(5:
45-21:
5月—10月长丰新村-徐家漕(5:
50)徐家漕-长丰新村(5:
徐家漕、关爱小区、望童路(华贸集团)、迎春路、薛家、联丰新村(联丰立交桥)、联丰路、民丰街、柳汀立交桥西(人才市场)、妇儿医院(南站西路)、南站、三支街、镇明小区、第一医院、开明街、灵桥西(日新街)、灵桥东(演武公园)、琴桥东、兴宁桥东(江东南路)、日月星辰、周宿渡、长丰、长丰新村
8路¥1适用IC卡范围:
ABCD发车间隔8-10分钟
11月—4月路林-汽车东站(5:
20-21:
15)汽车东站-路林(6:
5月—10月路林-汽车东站(5:
45)汽车东站-路林(6:
2007年3月20日起至2007年12月31日,8路临时改道,调整为以下线路
公交福明路站、宁穿路(樟树街)↑、王家湾(后西河)、东海花园、中兴小区、明楼公园(家乐福)、明南社区、徐戎三村、徐戎新村、曙光新村、曙光路、江厦桥东、外滩(江花宾馆)、宁大附属医院、白沙路、光明眼病医院(人民路)、江北交警大队、仓储路、红梅新村、孔浦中学、怡江新村、路林市场
9路¥1适用IC卡范围:
11月—4月体育馆-高塘新村(5:
05)高塘新村-体育馆(6:
35)
5月—10月体育馆-高塘新村(5:
30)高塘新村-体育馆(5:
50-21:
高塘新村、高塘花园↓、望京欧院、第二医院、西河街、西门口(长春路)、青少年宫、第一医院、县学街、天封塔、兴宁桥西、兴宁桥东(王隘新村)、李惠利医院(交警支队)、黄鹂新村、紫鹃新村、丹凤新村、儿童公园、朱雀新村、华侨城、宁穿路(中兴路)、体育馆
10路¥1适用IC卡范围:
6-15分钟
11月—4月南站往东方向(5:
25-21:
30)南站往西方向(5:
45-22:
5月—10月南站往东方向(5:
25-22:
00)南站往西方向(5:
南站、望湖市场、兴宁桥东、李惠利医院(交警支队)、黄鹂新村、白鹤新村、舟孟新村、彩虹北路、113医院、新江厦商城、东门口(↑日新街口,↓影都)、宁波电台、解放桥↓、江滨公园↑、华慈医院、第二医院、西河街、银杏四季、西门口、宁波海关、宁波饭店、南站
11路¥1适用IC卡范围:
9-12分钟
11月—4月黄鹂新村—白沙中心站(6:
35)白沙中心站—黄鹂新村(6:
5月—10月黄鹂新村—白沙中心站(5:
00)白沙中心站—黄鹂新村(5:
黄鹂新村、紫鹃新村、丹凤新村、儿童乐园、华侨城、宁穿路(中兴路)、江东交警大队、张斌桥菜市场、曙光路宁穿路口、工人新村、汽车北站、宁大附属医院↑、公交白沙中心站
12路¥1适用IC卡范围:
11月—4月黄鹂新村—望春(5:
15)望春—黄鹂新村(6:
45)
5月—10月黄鹂新村—望春(5:
40-20:
30)望春—黄鹂新村(5:
望春、望春桥村、中山立交桥、汽车西站、天一家园、胜丰路、大卿桥、西门口、鼓楼、解放南路、药行街(中国银行)、灵桥西(日新街)、灵桥东、百丈路、新河路、蓬莱小区(李惠利医院)、黄鹂新村
13路¥1适用IC卡范围:
7-11分钟
11月—4月5月—10月白沙中心站—广厦怡庭(6:
00-19:
45)广厦怡庭—白沙中心站(6:
10-20:
公交白沙中心站、汽车北站、槐树路、槐树公园↓、槐树新村、西草马路、新马路、清河宾馆、清河路、北岸琴森北门、宁波大剧院、高塘花园、高塘四村、宁波电大、双东路、新星村、江北大桥南、江北大桥北↑、谢家、榭嘉路、广厦社区、广厦怡庭
空调14路¥2适用IC卡范围:
3-9分钟
11月—4月宁波技师学院-东站(5:
15-18:
20)东站-宁波技师学院(6:
5月—10月宁波技师学院-东站(5:
宁波技师学院、三和嘉园、广厦社区、榭嘉路、谢家、江北大桥北↓、江北大桥南、新星村、环城西路北段、海曙人武部、市检察院、天一家园(泰安社区)、胜丰路、大卿桥、西门口、鼓楼、宁波石油大厦(迎凤街)、月湖公园、镇明小区、紫金小区、三市立交桥↑、兴宁桥东、李惠利医院(交警支队)、黄鹂新村、紫鹃新村、丹凤新村、儿童公园(兴宁路)、育兴街、矫柳村、太古城、汽车东站
空调14路高峰区间¥2适用IC卡范围:
宁波技师学院、三和嘉园、广厦社区、榭嘉路、谢家、江北大桥北↓、江北大桥南、新星村、环城西路北段、海曙人武部、市检察院、天一家园(泰安社区)、胜丰路、大卿桥、西门口、鼓楼、宁波石油大厦(迎凤街)、月湖公园、镇明小区、紫金小区
15路¥1适用IC卡范围:
4-8分钟
11月—4月锦江年华-东站(5:
30)东站-锦江年华(5:
10-19:
50)
5月—10月锦江年华-东站(5:
35-20:
50)东站-锦江年华(5:
汽车东站、太古城、市公管处(招商银行)、百丈东路中兴路口、朱雀新村、鄞州人民医院、七塔寺、灵桥东、东门口(天一广场)、阳光广场、宁波移动公司(鼓楼)、西门口、大卿桥、前莫家巷、体育场路、翠柏一里、三忠巷、翠柏西巷、莱茵堡大酒店(双东路)、锦江年华
16路¥1适用IC卡范围:
ABCD发车间隔:
7-20分钟
5月—10月白沙中心站-甬港新村(6:
50)甬港新村-白沙中心站(6:
11月—4月白沙中心站-甬港新村(6:
20)甬港新村-白沙中心站(6:
公交白沙中心站、三江中学、北岸琴森、高塘花园、新芝路、体育场路、前莫家巷、假山新村、柳西新村、妇儿医院、青少年宫、第一医院、天封塔(大来街)、大沙泥街↓、琴桥东、彩虹南路、百丈路、鄞州人民医院(舟孟北路)、甬港新村
19路¥1适用IC卡范围:
4-15分钟
11月—4月白沙中心站-南苑新村(5:
00)南苑新村-白沙中心站(5:
5月—10月白沙中心站-南苑新村(5:
公交白沙中心站、外滩、东门口(天一广场)、阳光广场、鼓楼、西门口、大卿桥、胜丰路、白云庄(沁园街)、白云二村、联南社区东大门、南雅新村、宁兴小区、电视中心、南苑社区(南苑街)、粮丰街、南苑新村
20路¥1适用IC卡范围:
11月—4月5月—10月玛瑙路-联丰新村(6:
20-20:
20)联丰新村-玛瑙路(6:
玛瑙路、外滩↓、江厦公园、灵桥西(日新街)、药行街(中国银行)、第一医院、青少年宫、妇儿医院、柳汀立交桥西、民丰街、联丰路、联丰新村
101-128
101路(城乡公交)¥1适用IC卡范围:
A
5月—10月家乐福-陈婆渡(6:
05-18:
25),陈婆渡-家乐福(6:
00-18: