市公交车路线图.docx
《市公交车路线图.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《市公交车路线图.docx(17页珍藏版)》请在冰豆网上搜索。
市公交车路线图
市公交车路线图
莆田市公交线路图全2014年
1路 首末班 6:
20-21:
30 全程1元夏2元 无人售票
上行→1市公交东站- 2汉庭花园- 3天九湾电信公司- 4天九湾车场- 5西社小区- 6步行街- 7实验小学- 8天九湾- 9十字街口- 10文献步行街(旧汽车站)- 11新街口- 12市农行- 13市交警支队- 14中国银行- 15凤凰山-16劳动大厦- 17石室路口- 18市公路稽征处- 19北磨- 20交通花园- 21三信家园- 22市政府站- 23龙桥市场-24市检察院- 25泗华- 26万辉国际城- 27溪白←下行
2路 首末班 6:
20-18:
30 全程3元 无人售票
上行→1市公交东站(新汽车站)- 2中国联通- 3市体育中心- 4市人民法院- 5军分区- 6后塘社区- 7海峡银行- 8莆田口腔医院- 9梅峰寺- 10中山中学- 11旧汽车站(文献步行街)- 12南门车站- 13汇通大酒店-14沟头圆圈- 15城厢区政府(万达广场)- 16启迪国际社区- 17车辆检测站- 18
文化研究院-12公交保修厂- 13市肿瘤医院-14宏利花园-15职教中心-16西庚小区-17东圳路口-18莆田移动通信公司- 19莆田学院附属医院-20市建设局-21莆田九中-22市体育中心-23莆仙大剧院-22中国联通-23市公交东站(新汽车站)←下行
7路 首末班 6:
15-18:
30 全程 2元 无人售票
上行→1莆田一中- 2城厢区法院- 3爱雅口腔- 4东方国际大洒店- 5民族医院- 6南门公共站- 7文献路步行街-
8新街口- 9市农行- 10市公交公司- 11儿童乐园- 12市委党校- 13市公路稽征处- 14北磨- 15交通花园-
16三信家园- 17市政府- 18龙桥市场- 19市检察院- 20泗华- 21万辉国际城- 22洋西- 23九华大酒店-
24莆田二中←下行
8路 首末班 6:
20-18:
10 全程 1元夏2元 无人售票
上行→1凤凰山广场- 2城厢区交警大队- 3太平洋中心- 4凤凰路口- 5凤祥路口- 6新梅路口- 7沟头圆圈-
8学园路口- 9市第一医院- 10龙德井路口- 11南门公共站- 12十字街口- 13天九湾- 14实验小学-
15步行街- 16东梅小区- 17市公交东站- 18中国联通- 19莆仙大剧院- 20市体育中心- 21莆田九中-
22荔园小区- 23东城1号- 24莆田四中- 25凤达酒店←下行
9路 首末班 6:
30-18:
15 全程 3元 无人售票
上行→1莆田学院附属医院- 2移动通信公司- 3东圳路口- 4广电中心- 5肿瘤医院- 6莆田医学院-
7龙桥市场- 8市政府- 9三信花园- 10交通花园- 11北磨- 12交通执法支队- 13市委党校-
14三信电子城- 15市电信公司- 16莆田医院- 17兴化宾馆- 18金鼎广场- 19天九湾- 20天九湾车场-
21天九湾电信公司- 22福利纸厂- 23阔口- 24岳公- 25新度镇政府- 26蒲坂路口- 27厝柄小学-
28阳城路口- 29高速路口- 30黄石工艺城- 31六一路口- 32海峡职中- 33东井街- 34莆田八中←下行
夜班车路线 18:
35-21:
20 全程 3元 无人售票
上行→1凤凰山广场- 2凤凰山- 3中国银行- 4市交警支队- 5市农行- 6新街口- 7文峰宫- 8步行街-
9西社小区- 10天九湾车场- 11天九湾电信局- 12福利纸厂- 13阔口- 14岳公- 15新度镇政府-
16下坂路口- 17蒲坂村- 18厝柄小学- 19阳城路口- 20高速路口- 21工艺美术城- 22六一路口-
23海峡职中- 24东井街- 25莆田八中←下行
10路 首末班 6:
23-18:
30 全程 2元 无人售票
上行→1市第一医院- 2学园路口- 3沟头圆圈- 4汇通大酒店- 5南门公共站- 6南方医院- 7西社小区- 8丰美路口-
9九五医院- 10六城门- 11赤溪- 12协丰鞋厂- 13洞湖口- 14洞湖市场- 15市技校- 16后卓圆圈- 17后卓村-
18西天尾路口(兴安药业)- 19西天尾镇政府←下行
11路 (白塘公园专线)首末班 6:
30--17:
35 全程 2元 无人售票
上行→1白塘湖公园- 2上梧- 3度下- 4涵江西站- 5港头- 6二期商业城- 7好运中心- 8一期商业城- 9中医院-
10保尾圆圈- 11前街- 12横街头- 13三角埕- 14三门井- 15涵江医院- 16下洋巷- 17顶铺- 18涵江旧车站-
19区府路- 20保险公司- 21区府后门- 22新区农行- 23教育中心- 24兴南市场- 25国欢中学- 26国欢镇桥头-
27区建设局- 28涵江法院- 29十开间- 30潭尾桥头- 31潭尾村- 32塘头市场←下行
011路 首末班 6:
39-17:
39 全程 2远 无人售票
上下行→1延寿山庄- 2市检察院- 3龙桥市场- 4市政府- 5三信家园- 6交通花园- 7北磨- 8市交通执法支队-
9石室路口- 10劳动大厦- 11城厢交警大队- 12太平洋中心- 13南湖公园- 14荔城路口- 15沟头圆圈-
16汇通大酒店- 17南门公共站- 18南方医院- 19西社小区- 20丰美路口- 21军分区- 22后塘社区-
23市卫生局- 24城厢区运管所- 25市广电中心- 26肿瘤医院- 27莆田医学院- 28市检察院- 29延寿山庄
012路 首末班 6:
30-18:
30 全程 2元 无人售票
上下行→1泗华水上公园- 2市检察院- 3龙桥市场- 4市政府- 5三信家园- 6交通花园- 7北磨- 8市交通执法支队-
9石室路口- 10劳动大厦- 11城厢交警大队- 12太平洋中心- 13南湖公园- 14荔城路口- 15沟头圆圈-
16汇通大酒店- 17南门公共站- 18南方医院-19西社小区- 20丰美路口-21军分区-22后塘社区-23市卫生局-
24城厢区运管所- 25市广电中心- 26肿瘤医院- 27莆田医学院- 28市检察院- 29泗华水上公园
兴安公交
13路 首末班 6:
30-18:
30 全程 6元夏7元 有/无人售票
上行→1三江口镇- 2美尾村- 3三江口镇政府- 4莆田六中- 5涵江圆圈- 6涵江旧车站- 7下洋- 8涵江国货-
9大地香港城- 10前街- 11保尾- 12商业批发城- 13新港- 14安仁- 15埭里- 16大桥头- 17少林路口-
18洞湖口- 19协丰鞋厂- 20赤溪- 21东圳路口- 22六城门- 23九五医院- 24水关头- 25丰美路口-
26步行街路口- 27天九湾- 28南门公共站- 29南门加油站- 30沟头圆圈- 31城厢区政府(万达广场)-
32公交南站- 33贝克啤酒(钟塘风景区)←下行
兴融公交
16路 首末班 6:
30-18:
30 全程 7元夏8元 有人售票
上行→1江口- 2侨联大厦- 3江口镇政府- 4五星村- 5涵江火车站路口- 6石庭邮政- 7石庭影剧院-
8华侨职业中专路口- 9石庭市场- 10石庭圆圈- 11四角砖- 12天下农庄- 13塔桥- 14涵江区政府-
15涵江旧车站- 16下洋- 17涵江市场- 18苍林路- 19荔洲别墅- 20商品批发城- 21新港- 22安仁-
23埭里- 24大桥头- 25少林路口- 26洞湖口- 27协丰鞋厂- 28赤溪- 29东圳路口- 30六城门-
31九五医院- 32丰美路口- 33步行街- 34天九湾- 35南门公共站- 36南门加油站- 37沟头圆圈 ←下行
*私营江口专线 白班6:
30-18:
30(江口-南门公共站) 全程6元
夜班18:
30-22:
30(涵江旧车站-南门公共站)全程5元 有人售票
上行→1江口- 2侨联大厦- 3江口镇政府- 4五星村- 5涵江火车站路口- 6石庭邮政- 7石庭影剧院-
8华侨职业中专路口- 9石庭市场- 10石庭圆圈- 11四角砖- 12天下农庄- 13塔桥- 14涵江区政府-
15涵江旧车站- 16下洋- 17涵江市场- 18苍林路- 19荔洲别墅- 20商品批发城- 21新港- 22安仁-
23埭里- 24大桥头- 25少林路口- 26洞湖口- 27协丰鞋厂- 28赤溪- 29东圳路口- 30六城门-
31九五医院- 32丰美路口- 33步行街- 34天九湾- 35南门公共站←下行
59路 首末班 18:
40-22:
10 全程 2元 无人售票
上行→1城厢区政府(万达广场)- 2福利区后门- 3棠坡- 4莆田一中- 5城厢区法院- 6学园路口-
7名店女人街- 8市民政局- 9儿童乐园- 10康复医院- 11莆田学院- 12妈祖文化研究院-
13市公交保修厂- 14市广电中心- 15东圳路口- 16赤溪- 17协丰鞋厂- 18洞湖口- 19少林路口-
20东川路口- 21西天尾 ←下行
98路 首末班 7:
00-16:
30 全程 10元 无人售票
上行→1公交东站- 2中国联通- 3莆仙大剧院- 4市体育中心- 5莆田九中- 6市建设局- 7莆田学院附属医院-
8邮政大楼- 9东圳路口- 10市广电中心- 11肿瘤医院- 12莆田医学院- 13市检察院- 14泗华-
15万辉国际城- 16洋西- 17东圳坝头(利车)- 18社顶- 19东太- 20马垅- 21常太桥- 22常太镇政府-
23后斜- 24王宫- 25南川桥- 26顶埕- 27下莒- 28溪南- 29九龙谷←下行
兴安公交
108路 首末班 6:
30-17:
30(涵江西站-沁后村村部) 全程 7元
夜班 17:
30-21:
50(工业路口-沁后村村部)全程 5元 有人售票
上行→1涵江西站- 2保尾- 3涵江市场- 4下洋- 5涵江旧车站- 6工业路口- 7涵江第二实验小学- 8黄安村-
9国欢路口- 10黄霞村- 11雪津啤酒厂- 12飞机坡- 13前东坡村- 14东福村- 15梧塘镇市场- 16梧塘镇政府-
17沁后村口- 18荔丰鞋厂- 19沁后村村部(大尖山森林公园)←下行
市公交公司
201路 首末班 6:
35-18:
15 全程 5元 无人售票
上行→1西天尾后埔- 2西天尾圆圈- 3东川路口- 4少林路口- 5洞湖口- 6协丰鞋厂- 7南郊社区- 8莆田四中-
9莆田学院附属医院- 10市建设局(荔园小区)- 11莆田九中- 12市体育中心- 13莆仙大剧院- 14中国联通-
15市公交东站(莆田汽车站)- 16玉湖公园- 17阔口- 18岳公- 19新度镇政府- 20蒲坂路口- 21厝柄小学-
22阳城路口- 23高速路口- 24莆田工艺城- 25六一路口- 26瑶台- 27莆田火车站←下行
202路 首末班 6:
30-17:
40 全程 5元 无人售票
上行→1公交东站- 2东梅小区- 3步行街- 4文峰宫- 5新街口- 6市农行- 市公交公司(市交警支队)-
8中国银行- 9凤凰山- 10八十亩小区(劳动大厦)- 11石室路口- 12交通执法支队- 13北磨-
14交通花园- 15三信家园- 16市政府- 17龙桥市场- 18市检察院- 19泗华- 20万辉国际城- 21洋西-
22九华大酒店- 23-启迪云顶枫丹西站- 24八七一O部队- 25后卓村- 26兴安药业公司- 27浩步鞋业-
28三山村- 29沁后村- 30梅岭- 31霞楼- 32东宫- 33梧梓村- 34松东- 35后林村- 36囊山村-
37刘庄- 38新威电子城- 39石庭圆圈- 40石庭市场- 41石庭华侨职业中专- 42石庭影剧院-
43石庭邮政- 44涵江火车站路口- 45五星村- 46江口镇政府- 47江口侨联大厦←下行
301路 首末班 6:
20-18:
30 全程 7元 无人售票
上行→1莆田火车站- 2瑶台- 3后洙- 4西徐- 5东津- 6秀屿区公安分局- 7秀屿区工商局- 8华福门-
9笏石西天尾- 10笏石汽车站- 11秀屿区交警大队- 12笏石艾力艾- 13秀屿区公检法新址- 14四新村-
15凌烟村- 16秀屿区实验中学- 17魏厝村- 18木材交易中心- 19木材加工区- 20六闸门- 21前江村-
22东峤镇政府- 23下屿路口- 24上塘珠宝城- 25上塘村- 26汀塘村- 27高林村- 28埭头镇政府- 29平海路-
30英田村- 31岐下村- 32溪边村- 33后亭桥- 34西柯村- 35山星村- 36岱山路口 -37东美路口-
38平海镇政府←下行
闽运公交
351路 首末班 6:
15-18:
25 全程 7元 无人售票
上行→1市公交东站- 2东梅小区- 3西社小区- 4天九湾车场- 5天九湾电信公司- 6福利纸厂- 7阔口- 8岳公-
9新度镇政府- 10蒲坂路口- 11厝柄小学- 12阳城路口- 13高速路口- 14黄石工艺城- 15六一路口- 16瑶台-
17后洙- 18西徐- 19东津- 20秀屿区公安分局- 21秀屿区工商局- 22华福门- 23顶社新街- 24中晖步行街-
25绿洲小区- 26秀屿区政府- 27大丘中学- 28苏塘- 29鸿达基地- 30前沁- 31木材加工区路口- 32六闸门-
33前江- 34东峤- 35下屿路口- 36上塘珠宝城- 37上塘- 38东湖- 39湖柄- 40赤岑圆圈- 41埭头街道-
42埭头镇政府←下行
371路 首末班 6:
35-21:
20 全程 4元 无人售票
上行→1客运西站- 2市医院- 3南门公共站- 4旧汽车站- 5实验小学- 6步行街- 7西社小区- 8天九湾车场-
9天九湾电信公司- 10汉庭花园- 11莆田汽车站- 12玉湖公园- 13阔口- 14岳公- 15新度镇政府-
16蒲坂路口- 17厝柄小学- 18阳城路口- 19高速路口- 20黄石工艺城- 21六一路口- 22东井街-
23莆田八中- 24四脚亭←下行
372路 首末班 5:
28-17:
30 全程 7元 无人售票
上行→1市公交东站- 2东梅小区- 3西社小区- 4天九湾车场- 5天九湾电信公司- 6福利纸厂- 7阔口- 8岳公-
9新度镇政府- 10蒲坂路口- 11厝柄小学- 12阳城路口- 13高速路口- 14黄石工艺城- 15六一路口-
16东井街- 17黄石开发区- 18沙堤- 19塘下- 20坑园- 21院后- 22北高车站- 23莆田十六中-
24北高镇政府- 25岱峰- 2