首层负荷计算 1 1.docx
《首层负荷计算 1 1.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《首层负荷计算 1 1.docx(14页珍藏版)》请在冰豆网上搜索。
首层负荷计算11
A社区用房负荷计算
1照明回路计算:
总功率:
Pe=640W
取Pe=0.64kWKd=0.6cosφ=1tgφ=0
Pc=Pe×Kd=0.64×0.6=0.384kW
Qc=Pc×tgφ=0.384×0=0kvar
Sc=
=0.384kVA
Ic=Sc÷U=0.384÷0.22=1.75A
2一般插座计算:
总功率:
Pe=10000W
取Pe=10kWKd=0.9cosφ=0.95tgφ=0.48
Pc=Pe×Kd=10×0.9=9kW
Qc=Pc×tgφ=9×0.48=4.32kvar
Sc=
=9.98kVA
Ic=Sc÷U=9.98÷0.22=45.36A
A门厅负荷计算
1照明回路计算:
总功率:
Pe=320W
取Pe=0.32kWKd=0.6cosφ=1tgφ=0
Pc=Pe×Kd=0.32×0.8=0.256kW
Qc=Pc×tgφ=0.256×0=0kvar
Sc=
=0.256kVA
Ic=Sc÷U=0.256÷0.22=1.16A
2一般插座计算:
总功率:
Pe=4000W
取Pe=4kWKd=0.9cosφ=0.95tgφ=0.48
Pc=Pe×Kd=4×0.9=3.6kW
Qc=Pc×tgφ=3.6×0.48=1.728kvar
Sc=
=3.99kVA
Ic=Sc÷U=3.99÷0.22=18.1A
B社区用房负荷计算
1照明回路计算:
总功率:
Pe=560W
取Pe=0.56kWKd=0.6cosφ=1tgφ=0
Pc=Pe×Kd=0.56×0.6=0.336kW
Qc=Pc×tgφ=0.336×0=0kvar
Sc=
=0.336kVA
Ic=Sc÷U=0.336÷0.22=1.53A
2卫生间照明回路计算:
总功率:
Pe=320W
取Pe=0.32kWKd=0.8cosφ=1tgφ=0
Pc=Pe×Kd=0.32×0.8=0.256kW
Qc=Pc×tgφ=0.256×0=0kvar
Sc=
=0.256kVA
Ic=Sc÷U=0.256÷0.22=1.16A
3一般插座计算:
总功率:
Pe=10000W
取Pe=10kWKd=0.9cosφ=0.95tgφ=0.48
Pc=Pe×Kd=10×0.9=9kW
Qc=Pc×tgφ=9×0.48=4.32kvar
Sc=
=9.98kVA
Ic=Sc÷U=9.98÷0.22=45.36A
4卫生间插座计算:
总功率:
Pe=3000W
取Pe=3kWKd=0.9cosφ=0.95tgφ=0.48
Pc=Pe×Kd=3×0.9=2.7kW
Qc=Pc×tgφ=2.7×0.48=1.296kvar
Sc=
=2.995kVA
Ic=Sc÷U=2.995÷0.22=13.61A
B门厅负荷计算
1照明回路计算:
总功率:
Pe=320W
取Pe=0.32kWKd=0.6cosφ=1tgφ=0
Pc=Pe×Kd=0.32×0.8=0.256kW
Qc=Pc×tgφ=0.256×0=0kvar
Sc=
=0.256kVA
Ic=Sc÷U=0.256÷0.22=1.16A
2一般插座计算:
总功率:
Pe=4000W
取Pe=4kWKd=0.9cosφ=0.95tgφ=0.48
Pc=Pe×Kd=4×0.9=3.6kW
Qc=Pc×tgφ=3.6×0.48=1.728kvar
Sc=
=3.99kVA
Ic=Sc÷U=3.99÷0.22=18.1A
C社区用房负荷计算
1照明回路计算:
总功率:
Pe=640W
取Pe=0.64kWKd=0.6cosφ=1tgφ=0
Pc=Pe×Kd=0.64×0.6=0.384kW
Qc=Pc×tgφ=0.384×0=0kvar
Sc=
=0.384kVA
Ic=Sc÷U=0.384÷0.22=1.75A
2一般插座计算:
总功率:
Pe=10000W
取Pe=10kWKd=0.9cosφ=0.95tgφ=0.48
Pc=Pe×Kd=10×0.9=9kW
Qc=Pc×tgφ=9×0.48=4.32kvar
Sc=
=9.98kVA
Ic=Sc÷U=9.98÷0.22=45.36A
A商铺负荷计算
1照明回路计算:
总功率:
Pe=640W
取Pe=0.64kWKd=0.9cosφ=1tgφ=0
Pc=Pe×Kd=0.64×0.9=0.576kW
Qc=Pc×tgφ=0.576×0=0kvar
Sc=
=0.576kVA
Ic=Sc÷U=0.576÷0.22=2.618A
2卫生间照明回路计算:
总功率:
Pe=80W
取Pe=0.08kWKd=0.8cosφ=1tgφ=0
Pc=Pe×Kd=0.08×0.8=0.0.064kW
Qc=Pc×tgφ=0.064×0=0kvar
Sc=
=0.064kVA
Ic=Sc÷U=0.064÷0.22=0.29A
3一般插座计算:
总功率:
Pe=8000W
取Pe=8kWKd=0.9cosφ=0.95tgφ=0.48
Pc=Pe×Kd=8×0.9=7.2kW
Qc=Pc×tgφ=7.2×0.48=3.456kvar
Sc=
=7.986kVA
Ic=Sc÷U=7.986÷0.22=36.3A
4空调插座计算:
总功率:
Pe=4000W
取Pe=4kWKd=0.5cosφ=0.95tgφ=0.48
Pc=Pe×Kd=4×0.5=2kW
Qc=Pc×tgφ=2×0.48=0.96kvar
Sc=
=2.218kVA
Ic=Sc÷U=2.218÷0.22=10.08A
5卫生间插座计算:
总功率:
Pe=1000W
取Pe=1kWKd=0.9cosφ=0.95tgφ=0.48
Pc=Pe×Kd=1×0.9=0.9kW
Qc=Pc×tgφ=0.9×0.48=0.432kvar
Sc=
=0.998kVA
Ic=Sc÷U=0.998÷0.22=4.536A
B商铺负荷计算
1照明回路计算:
总功率:
Pe=400W
取Pe=0.4kWKd=0.9cosφ=1tgφ=0
Pc=Pe×Kd=0.4×0.9=0.36kW
Qc=Pc×tgφ=0.36×0=0kvar
Sc=
=0.36kVA
Ic=Sc÷U=0.36÷0.22=1.636A
2卫生间照明回路计算:
总功率:
Pe=80W
取Pe=0.08kWKd=0.8cosφ=1tgφ=0
Pc=Pe×Kd=0.08×0.8=0.064kW
Qc=Pc×tgφ=0.064×0=0kvar
Sc=
=0.064kVA
Ic=Sc÷U=0.064÷0.22=0.29A
3一般插座计算:
总功率:
Pe=8000W
取Pe=8kWKd=0.9cosφ=0.95tgφ=0.48
Pc=Pe×Kd=8×0.9=7.2kW
Qc=Pc×tgφ=7.2×0.48=3.456kvar
Sc=
=7.986kVA
Ic=Sc÷U=7.986÷0.22=36.3A
4空调插座计算:
总功率:
Pe=4000W
取Pe=4kWKd=0.5cosφ=0.95tgφ=0.48
Pc=Pe×Kd=4×0.5=2kW
Qc=Pc×tgφ=2×0.48=0.96kvar
Sc=
=2.218kVA
Ic=Sc÷U=2.218÷0.22=10.08A
5卫生间插座计算:
总功率:
Pe=1000W
取Pe=1kWKd=0.9cosφ=0.95tgφ=0.48
Pc=Pe×Kd=1×0.9=0.9kW
Qc=Pc×tgφ=0.9×0.48=0.432kvar
Sc=
=0.998kVA
Ic=Sc÷U=0.998÷0.22=4.536A
C商铺负荷计算
1照明回路计算:
总功率:
Pe=640W
取Pe=0.64kWKd=0.9cosφ=1tgφ=0
Pc=Pe×Kd=0.64×0.9=0.576kW
Qc=Pc×tgφ=0.576×0=0kvar
Sc=
=0.576kVA
Ic=Sc÷U=0.576÷0.22=2.618A
2卫生间照明回路计算:
总功率:
Pe=80W
取Pe=0.08kWKd=0.8cosφ=1tgφ=0
Pc=Pe×Kd=0.08×0.8=0.064kW
Qc=Pc×tgφ=0.064×0=0kvar
Sc=
=0.064kVA
Ic=Sc÷U=0.064÷0.22=0.29A
3一般插座计算:
总功率:
Pe=8000W
取Pe=8kWKd=0.9cosφ=0.95tgφ=0.48
Pc=Pe×Kd=8×0.9=7.2kW
Qc=Pc×tgφ=7.2×0.48=3.456kvar
Sc=
=7.986kVA
Ic=Sc÷U=7.986÷0.22=36.3A
4空调插座计算:
总功率:
Pe=4000W
取Pe=4kWKd=0.5cosφ=0.95tgφ=0.48
Pc=Pe×Kd=4×0.5=2kW
Qc=Pc×tgφ=2×0.48=0.96kvar
Sc=
=2.218kVA
Ic=Sc÷U=2.218÷0.22=10.08A
5卫生间插座计算:
总功率:
Pe=1000W
取Pe=1kWKd=0.9cosφ=0.95tgφ=0.48
Pc=Pe×Kd=1×0.9=0.9kW
Qc=Pc×tgφ=0.9×0.48=0.432kvar
Sc=
=0.998kVA
Ic=Sc÷U=0.998÷0.22=4.536A
D商铺负荷计算
1照明回路计算:
总功率:
Pe=640W
取Pe=0.64kWKd=0.9cosφ=1tgφ=0
Pc=Pe×Kd=0.64×0.9=0.576kW
Qc=Pc×tgφ=0.576×0=0kvar
Sc=
=0.576kVA
Ic=Sc÷U=0.576÷0.22=2.618A
2卫生间照明回路计算:
总功率:
Pe=80W
取Pe=0.08kWKd=0.8cosφ=1tgφ=0
Pc=Pe×Kd=0.08×0.8=0.0.064kW
Qc=Pc×tgφ=0.064×0=0kvar
Sc=
=0.064kVA
Ic=Sc÷U=0.064÷0.22=0.29A
3一般插座计算:
总功率:
Pe=8000W
取Pe=8kWKd=0.9cosφ=0.95tgφ=0.48
Pc=Pe×Kd=8×0.9=7.2kW
Qc=Pc×tgφ=7.2×0.48=3.456kvar
Sc=
=7.986kVA
Ic=Sc÷U=7.986÷0.22=36.3A
4空调插座计算:
总功率:
Pe=4000W
取Pe=4kWKd=0.5cosφ=0.95tgφ=0.48
Pc=Pe×Kd=4×0.5=2kW
Qc=Pc×tgφ=2×0.48=0.96kvar
Sc=
=2.218kVA
Ic=Sc÷U=2.218÷0.22=10.08A
5卫生间插座计算:
总功率:
Pe=1000W
取Pe=1kWKd=0.9cosφ=0.95tgφ=0.48
Pc=Pe×Kd=1×0.9=0.9kW
Qc=Pc×tgφ=0.9×0.48=0.432kvar
Sc=
=0.998kVA
Ic=Sc÷U=0.998÷0.22=4.536A
E商铺负荷计算
1照明回路计算:
总功率:
Pe=400W
取Pe=0.4kWKd=0.9cosφ=1tgφ=0
Pc=Pe×Kd=0.4×0.9=0.36kW
Qc=Pc×tgφ=0.36×0=0kvar
Sc=
=0.36kVA
Ic=Sc÷U=0.36÷0.22=1.636A
2卫生间照明回路计算:
总功率:
Pe=80W
取Pe=0.08kWKd=0.8cosφ=1tgφ=0
Pc=Pe×Kd=0.08×0.8=0.064kW
Qc=Pc×tgφ=0.064×0=0kvar
Sc=
=0.064kVA
Ic=Sc÷U=0.064÷0.22=0.29A
3一般插座计算:
总功率:
Pe=8000W
取Pe=8kWKd=0.9cosφ=0.95tgφ=0.48
Pc=Pe×Kd=8×0.9=7.2kW
Qc=Pc×tgφ=7.2×0.48=3.456kvar
Sc=
=7.986kVA
Ic=Sc÷U=7.986÷0.22=36.3A
4空调插座计算:
总功率:
Pe=4000W
取Pe=4kWKd=0.5cosφ=0.95tgφ=0.48
Pc=Pe×Kd=4×0.5=2kW
Qc=Pc×tgφ=2×0.48=0.96kvar
Sc=
=2.218kVA
Ic=Sc÷U=2.218÷0.22=10.08A
5卫生间插座计算:
总功率:
Pe=1000W
取Pe=1kWKd=0.9cosφ=0.95tgφ=0.48
Pc=Pe×Kd=1×0.9=0.9kW
Qc=Pc×tgφ=0.9×0.48=0.432kvar
Sc=
=0.998kVA
Ic=Sc÷U=0.998÷0.22=4.536A
F商铺负荷计算
1照明回路计算:
总功率:
Pe=640W
取Pe=0.64kWKd=0.9cosφ=1tgφ=0
Pc=Pe×Kd=0.64×0.9=0.576kW
Qc=Pc×tgφ=0.576×0=0kvar
Sc=
=0.576kVA
Ic=Sc÷U=0.576÷0.22=2.618A
2卫生间照明回路计算:
总功率:
Pe=80W
取Pe=0.08kWKd=0.8cosφ=1tgφ=0
Pc=Pe×Kd=0.08×0.8=0.064kW
Qc=Pc×tgφ=0.064×0=0kvar
Sc=
=0.064kVA
Ic=Sc÷U=0.064÷0.22=0.29A
3一般插座计算:
总功率:
Pe=8000W
取Pe=8kWKd=0.9cosφ=0.95tgφ=0.48
Pc=Pe×Kd=8×0.9=7.2kW
Qc=Pc×tgφ=7.2×0.48=3.456kvar
Sc=
=7.986kVA
Ic=Sc÷U=7.986÷0.22=36.3A
4空调插座计算:
总功率:
Pe=4000W
取Pe=4kWKd=0.5cosφ=0.95tgφ=0.48
Pc=Pe×Kd=4×0.5=2kW
Qc=Pc×tgφ=2×0.48=0.96kvar
Sc=
=2.218kVA
Ic=Sc÷U=2.218÷0.22=10.08A
5卫生间插座计算:
总功率:
Pe=1000W
取Pe=1kWKd=0.9cosφ=0.95tgφ=0.48
Pc=Pe×Kd=1×0.9=0.9kW
Qc=Pc×tgφ=0.9×0.48=0.432kvar
Sc=
=0.998kVA
Ic=Sc÷U=0.998÷0.22=4.536A