宁波公交途经站点.docx
《宁波公交途经站点.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《宁波公交途经站点.docx(6页珍藏版)》请在冰豆网上搜索。
宁波公交途经站点
宁波公交途经站点
途经站点:
火车东站、东柳新村、园丁街、百丈东路中兴路口、朱雀社区、鄞州人民医院(舟孟北路)、七塔寺、灵桥东、浦发银行(江厦公园)、外滩、宁大附属医院、白沙路、东鹰花园、大庆北路、大通桥、孔浦、半路凉亭、怡江新村、路林市场、工程学院东校区(永安公交)、三官堂(浙甬建材市场)、宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院)、宁波大学、半路涨、朱家桥、清水浦、渔业基地、镇海经济开发区(易通公司)、五里牌、大件码头、虹桥、张鑑碶、聪园路、电影院、南大街、镇远桥、招宝山、公交招宝山站↑
运行时间:
(11月、4月)南站、招宝山(5:
10、22:
30)招宝山、南站(5:
20、21:
30)(5月、10月)南站、招宝山(5:
10、23:
00)招宝山、南站(5:
20、22:
00)、发车间隔:
7、10分钟
[541路]价格:
空调3/2路适用IC卡:
A卡、B、C、D、E、F的电子钱包、T卡、高龄老人卡备注:
夜间291路
途经站点:
泗港社区、曹隘村、下应北路、兴宁东路、育兴街、东柳新村、市公管处、宁波大厦、华侨城、樱花公园、张斌桥、箕漕街、一一三医院、江厦桥东、东门口、解放路、市政府、中山广场、鼓楼、第二医院、西河街、体育场路、宁波工程学院↓、文化路↓、翠中小区↑、翠柏路↑、胜丰社区
运行时间:
(11月、4月)泗港、胜丰(18:
30、22:
30) 胜丰、泗港(18:
20、23:
00)(5月、10月)泗港、胜丰(18:
30、22:
30) 胜丰、泗港(18:
20、23:
00)
[夜间291路]价格:
2元适用IC卡:
A卡、B、C、D、E、F的电子钱包、T卡、高龄老人卡备注:
公运公交
18路
途经站点:
火车东站、儿童公园(兴宁路)、丹凤新村、紫鹃新村、黄鹂新村、李惠利医院(交警支队)、兴宁桥东、兴宁桥、濠河、浦发银行(江厦公园)、外滩、宁大附属医院、白沙路、日湖婚庆广场(光明眼病医院)(北往南单向)、江北交警大队、红梅新村、孔浦中学、怡江新村、路林市场、工程学院东校区(永安公交)、三官堂、宁波大学科技学院(浙江纺织服装学院)、宁波大学
运行时间:
(1月、12月)火车东站、宁波大学(6:
30、18:
30)宁波大学、火车东站(6:
00、18:
00)、发车间隔:
8、13分钟
途经站点:
玛瑙路、外滩↓、江厦公园、灵桥西(日新街)、药行街(开明街)、第一医院、青少年宫、妇儿医院、柳汀立交桥西、民丰街、联丰世纪苑、十五中学实验校区、姚丰社区、浙江工商职业技术学院、盛世华城(西城十二庭院)、薛家农贸市场、公交薛家站
运行时间:
(1月、12月)玛瑙路、公交薛家站(6:
20、20:
25)公交薛家站、玛瑙路(6:
00、20:
00)、发车间隔:
8、10分钟
[20路]价格:
1元适用IC卡:
A卡、B、C、D、E、F的电子钱包、T卡、高龄老人卡备注:
公交--380路
中途停靠站点
炼油厂
镇海第二医院
炼化医院
炼化体育馆
后施
河塘新村
五丰
邵家
陈家
徐家堰
万市堰
大市堰
沈家
光明村
后倪村
钟包村
康宁医院
庄市大道
庄市派出所
东头陈
兆龙路
兆龙路口
怡江新村
孔浦中学
红梅新村
江北交警大队
人民路
宁大附属医院↑
新马路人民路口↓
槐树路
中山广场
市政府
鼓楼
西门口长春路
柳汀街
妇儿医院
柳汀立交桥西
民丰街
联丰路
联丰新村
运行时间
(11月、4月)炼油厂、联丰新村(6:
00、19:
50)联丰新村、炼油厂(6:
30、21:
00)(5月、10月)炼油厂、联丰新村(5:
50、19:
50)联丰新村、炼油厂(6:
30、21:
00)、发车间隔:
12、25分钟
价格
空调3/2元
适用IC卡
A卡、B、C、D、E、F的电子钱包、T卡、高龄老人卡
公交--523路
中途停靠站点
路林市场
怡江新村
孔浦中学
红梅新村
仓储路
江北交警大队
日湖公园北
清河路
湾头马家
运河桥
姚江公园
育才路
双东路
环城西路北段
海曙人武部
市检察院天胜花鸟市场
天一家园
西郊中心学校
白云庄沁园街
联南社区东大门
南雅新村
宁兴小区
电视中心
环城南路
雅戈尔新村
市路灯管理所
藕池大厦
狮丹努集团
宁波客运中心
运行时间
(1月、12月)路林市场、客运中心(5:
05、20:
00)客运中心、路林市场(5:
50、20:
45)、发车间隔:
5、12分钟
价格
空调2元
适用IC卡
A卡、B、C、D、E、F的电子钱包、T卡、高龄老人卡
公交--541路
中途停靠站点
火车东站
东柳新村
园丁街
百丈东路中兴路口
朱雀社区
鄞州人民医院舟孟北路
七塔寺
灵桥东
浦发银行江厦公园
外滩
宁大附属医院
白沙路
东鹰花园
大庆北路
大通桥
孔浦
半路凉亭
怡江新村
路林市场
工程学院东校区永安公交
三官堂浙甬建材市场
宁波大学科技学院浙江纺织服装学院
宁波大学
半路涨
朱家桥
清水浦
渔业基地
镇海经济开发区易通公司
五里牌
大件码头
虹桥
张鑑碶
聪园路
电影院
南大街
镇远桥
招宝山
公交招宝山站↑
运行时间
(11月、4月)南站、招宝山(5:
10、22:
30)招宝山、南站(5:
20、21:
30)(5月、10月)南站、招宝山(5:
10、23:
00)招宝山、南站(5:
20、22:
00)、发车间隔:
7、10分钟
价格
空调3/2路
适用IC卡
A卡、B、C、D、E、F的电子钱包、T卡、高龄老人卡
公交--370路
中途停靠站点
体育馆
姚隘路朝晖路口
泰和家园
工人新村
桃渡路↓
汽车北站
宁大附属医院
白沙路
东鹰花园
大通桥
孔浦
怡江新村
兆龙路口
浙东棉纱市场
畈里塘
洪家
鑫海公司刘杜村
团桥
公交五公司
骆驼工业区
荣骆路
骆驼镇
骆驼农场
清水湖
庙戴村
觉渡
袁家
石澥路
澥浦
东海塑料厂
化工区管委会
凤翔路
聚丰化工公司
宁波化工区
运行时间
(11月、4月)宁波化工区、体育馆(6:
10、18:
00)体育馆、宁波化工区(6:
20、19:
00)骆驼、体育馆(6:
00、20:
50)体育馆、骆驼21:
30(5月、10月)宁波化工区、体育馆(6:
00、18:
00)体育馆、宁波化工区(6:
20、19:
00)骆驼、体育馆(5:
50、21:
20)体育馆、骆驼22:
00、体育馆19:
10后发车的班次运行至骆驼镇止
价格
空调2元
适用IC卡
A卡、B、C、D、E、F的电子钱包、T卡、高龄老人卡