中山大学校车时刻表共11页文档.docx
《中山大学校车时刻表共11页文档.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《中山大学校车时刻表共11页文档.docx(11页珍藏版)》请在冰豆网上搜索。
中山大学校车时刻表共11页文档
2011年2月21日起广州校区点对点班车运行时刻表
广大师生:
根据上学期运行情况和新学期教学计划,为了更好地满足教职工、学生乘坐点对点班车需求,经相关部门研究,从2011年2月21日(星期一)起,广州校区点对点班车实行如下运行时刻表:
一、南北校区←→东校区班车时刻表
1.工作日点对点班车运行时刻表
A)南校区→→东校区班次、行车时刻和行车路线表(星期一至星期五)
班次
序号
发车时间
发车点
行车路线
到达点
乘坐人员
车型及数量
1
7:
10
南校区文科楼
中途1车停坚真花园
东校区教学楼
教职工
大巴1台
2
8:
00
南校区文科楼
中途1车停坚真花园
东校区教学楼
教职工、学生
大巴1台
3
8:
20
南校区文科楼
中途1车停坚真花园
东校区教学楼
教职工、学生
大巴3台
4
9:
00
南校区文科楼
中途不停
东校区教学楼
教职工、学生
大巴2台
5
9:
50
南校区文科楼
中途不停
东校区教学楼
教职工、学生
大巴1台
6
11:
00
南校区文科楼
中途不停
东校区教学楼
教职工、学生
大巴1台
7
12:
40
南校区文科楼
中途不停
东校区教学楼
教职工
大巴1台
8
13:
30
南校区文科楼
中途不停
东校区教学楼
教职工、学生
大巴1台
9
14:
30
南校区文科楼
中途不停
东校区教学楼
教职工、学生
大巴1台
10
15:
20
南校区文科楼
中途不停
东校区教学楼
教职工、学生
大巴1台
11
17:
45(候车)
南校区西门对面
北校区、南校区西门
东校区教学楼
教职工、学生
大巴1台
12
18:
10(候车)
南校区西门对面
北校区、南校区西门
东校区教学楼
教职工、学生
大巴1台
特别提示:
第11、12班次的始发点是北校区,南校区候车点为西门对面,候车时间为17:
45、18:
10。
B)北校区→→东校区班次、行车时刻和行车路线表(星期一至星期五)
班次序号
发车时间
发车点
行车路线
到达点
乘坐人员
车型及数量
1
7:
10
北校区北门
途经黄埔大道
东校区教学楼
教职工
大巴1台
2
8:
00
北校区北门
途经黄埔大道
东校区教学楼
教职工、学生
大巴1台
3
8:
20
北校区北门
途经黄埔大道
东校区教学楼
教职工
大巴1台
4
9:
00
北校区北门
途经黄埔大道
东校区教学楼
教职工、学生
大巴1台
5
9:
50
北校区北门
途经黄埔大道
东校区教学楼
教职工、学生
大巴1台
6
12:
40
北校区北门
途经黄埔大道
东校区教学楼
教职工、学生
大巴1台
7
13:
30
北校区北门
途经黄埔大道
东校区教学楼
教职工、学生
大巴1台
8
14:
30
北校区北门
途经黄埔大道
东校区教学楼
教职工、学生
大巴1台
9
15:
20
北校区北门
途经黄埔大道
东校区教学楼
教职工、学生
大巴1台
10
17:
30
北校区北门
途经南校区西门对面
东校区教学楼
教职工、学生
大巴1台
11
17:
55
北校区北门
途经南校区西门对面
东校区教学楼
教职工、学生
大巴1台
C)东校区→→南校区班次、行车时刻和行车路线表(星期一至星期五)
班次
序号
发车时间
发车点
行车路线
到达点
乘坐人员
车型及数量
1
8:
05
东校区教学楼
校区内经教师公寓对面
南校区文科楼
教职工、学生
大巴1台
2
10:
05
东校区教学楼
校区内经教师公寓对面
南校区文科楼
教职工、学生
大巴1台
3
10:
55
东校区教学楼
校区内经教师公寓对面
南校区文科楼
教职工、学生
大巴1台
4
11:
45
东校区教学楼
校区内经教师公寓对面
南校区文科楼
教职工、学生
大巴1台
5
12:
15
东校区教学楼
校区内经教师公寓对面
南校区文科楼
教职工、学生
大巴1台
6
12:
45
东校区教学楼
校区内经教师公寓对面
南校区文科楼
教职工
大巴1台
7
14:
05
东校区教学楼
校区内经教师公寓对面
南校区文科楼
教职工、学生
大巴1台
8
15:
35
东校区教学楼
校区内经教师公寓对面
南校区文科楼
教职工、学生
大巴1台
9
16:
25
东校区教学楼
校区内经教师公寓对面
南校区文科楼
教职工、学生
大巴1台
10
17:
15
东校区教学楼
1车停坚真花园
南校区文科楼
教职工、学生
大巴3台
11
18:
15
东校区教学楼
校区内经教师公寓对面
南校区文科楼
教职工、学生
大巴2台
12
21:
05
东校区教学楼
途经黄埔大道、北校区北门
南校区西门对面
教职工、学生
大巴1台
13
21:
55
东校区教学楼
途经黄埔大道、北校区北门
南校区西门对面
教职工、学生
大巴1台
D)东校区→→北校区班次、行车时刻和行车路线表(星期一至星期五)
班次序号
发车时间
发车点
行车路线
到达点
乘坐人员
车型及数量
1
8:
05
东校区教学楼
途经黄埔大道
北校区北门
教职工、学生
大巴1台
2
10:
05
东校区教学楼
途经黄埔大道
北校区北门
教职工、学生
大巴1台
3
10:
55
东校区教学楼
途经黄埔大道
北校区北门
教职工、学生
大巴1台
4
11:
45
东校区教学楼
途经黄埔大道
北校区北门
教职工、学生
大巴1台
5
12:
45
东校区教学楼
途经黄埔大道
北校区北门
教职工、学生
大巴1台
6
15:
35
东校区教学楼
途经黄埔大道
北校区北门
教职工、学生
大巴1台
7
16:
25
东校区教学楼
途经黄埔大道
北校区北门
教职工、学生
大巴1台
8
17:
15
东校区教学楼
途经黄埔大道
北校区北门
教职工
大巴1台
9
18:
15
东校区教学楼
途经黄埔大道
北校区北门
教职工、学生
大巴1台
10
21:
05
东校区教学楼
途经黄埔大道、北校区北门
南校区西门对面
教职工、学生
大巴1台
11
21:
55
东校区教学楼
途经黄埔大道、北校区北门
南校区西门对面
教职工、学生
大巴1台
2、周六、周日和节假日点对点班车运行时刻表
A)南校区→→东校区 行车时刻和行车路线表(星期六、星期日、节假日)
发车时间
发车点
行车路线
到达点
乘坐人员
车型及数量
9:
00
南校区文科楼
中途不停
东校区教学楼
教职工、学生
大巴1台
16:
00
南校区文科楼
中途不停
东校区教学楼
教职工、学生
大巴1台
B)北校区→→东校区 行车时刻和行车路线表(星期六、星期日、节假日)
发车时间
发车点
行车路线
到达点
乘坐人员
车型及数量
9:
00
北校区北门
途经黄埔大道
东校区教学楼
教职工、学生
大巴1台
16:
00
北校区北门
途经黄埔大道
东校区教学楼
教职工、学生
大巴1台
C)东校区→→南校区 行车时刻和行车路线表(星期六、星期日、节假日)
发车时间
发车点
行车路线
到达点
乘坐人员
车型及数量
10:
00
东校区教学楼
校区内经教师公寓对面
南校区文科楼
教职工、学生
大巴1台
17:
00
东校区教学楼
校区内经教师公寓对面
南校区文科楼
教职工、学生
大巴1台
D)东校区→→北校区 行车时刻和行车路线表(星期六、星期日、节假日)
发车时间
发车点
行车路线
到达点
乘坐人员
车型及数量
10:
00
东校区教学楼
途经黄埔大道
北校区北门
教职工、学生
大巴1台
17:
00
东校区教学楼
途经黄埔大道
北校区北门
教职工、学生
大巴1台
备注:
1、东校区内班车行车路线
生科院停车场西侧(候车点)←→药学院南门(候车点)←→ 教学楼A座北侧(起始点)←→行政楼北侧桥头(仅限8:
20、17:
10班次车)(候车点)←→北学院楼(北望路岗亭)(候车点)←→教学实验中心(北望路岗亭)←→教师公寓对面(候车点)。
2、票价3元/次,用校园卡进行缴费。
二、南校区←→北校区班车时刻表
A)南校区→→北校区班次、行车时刻和行车路线表(星期一至星期五)
班次序号
发车时间
发车点
行车路线
到达点
乘坐人员
车型
1
7:
40
南校区文科楼
途经南校区西门外、上内环路前、北校区北门、办公楼
北校区南门
教职工
大巴、中巴
2
9:
30
南校区文科楼
中途不停
北校区车房
教职工
面包车
3
10:
30
南校区文科楼
中途不停
北校区车房
教职工
面包车
4
12:
05
南校区文科楼
1.大巴途经江湾桥、北校区北门
2.中巴途经海印桥、东川路、陵园西
北校区北门
教职工
大巴、中巴
5
14:
10
南校区文科楼
途经南校区西门外、上内环路前、北校区北门、办公楼
北校区南门
教职工
中巴
6
16:
15
南校区文科楼
中途不停
北校区车房
教职工
面包车
7
17:
35
南校区文科楼
1.大巴途经江湾桥、北校区北门
2.中巴途经海印桥、东川路、陵园西
北校区北门
教职工
大巴、中巴
B)北校区→→南校区班次、行车时刻和行车路线表(星期一至星期五)
班次序号
发车时间
发车点
行车路线
到达点
乘坐人员
车型
1
7:
40
北校区北门
1.大巴途经福今路、海印桥
2.中巴途经北校区南门、东川路、海印桥、中山楼、高等继教教育学院
南校区文科楼
教职工
大巴、中巴
2
9:
00
北校区车房
中途不停
南校区文科楼
教职工
面包车
3
10:
00
北校区车房
中途不停
南校区文科楼
教职工
面包车
4
12:
05
北校区北门
途经福今路、海印桥
南校区文科楼
教职工
中巴
5
14:
30
北校区北门
1.大巴途经福今路、海印桥
2.中巴途经北校区南门、东川路、海印桥、中山楼、高等继教教育学院
南校区文科楼
教职工
大巴、中巴
6
15:
30
北校区车房
中途不停
南校区文科楼
教职工
面包车
7
17:
35
北校区北门
途经福今路、海印桥
南校区文科楼
教职工
大巴、中巴
咨询及投诉电话:
运输服务中心:
84113992
东校区后勤办:
39332226
总务处:
84113991
北校区后勤办:
87331212
总务处
二0一一年二月十七日
窗体顶端
窗体底端
窗体顶端
窗体底端
希望以上资料对你有所帮助,附励志名言3条:
:
1、世事忙忙如水流,休将名利挂心头。
粗茶淡饭随缘过,富贵荣华莫强求。
2、“我欲”是贫穷的标志。
事能常足,心常惬,人到无求品自高。
3、人生至恶是善谈人过;人生至愚恶闻己过。