乌海汽车站时刻表共30页.docx
《乌海汽车站时刻表共30页.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《乌海汽车站时刻表共30页.docx(38页珍藏版)》请在冰豆网上搜索。
乌海汽车站时刻表共30页
乌海汽车站时刻表
一般说来,“教师”概念之形成经历了十分漫长的历史。
杨士勋(唐初学者,四门博士)《春秋谷梁传疏》曰:
“师者教人以不及,故谓师为师资也”。
这儿的“师资”,其实就是先秦而后历代对教师的别称之一。
《韩非子》也有云:
“今有不才之子……师长教之弗为变”其“师长”当然也指教师。
这儿的“师资”和“师长”可称为“教师”概念的雏形,但仍说不上是名副其实的“教师”,因为“教师”必须要有明确的传授知识的对象和本身明确的职责。
开始
终点
出车时间
车型
票价
备注
酒店预订
乌海汽车站
临河
05:
50
直达
16
-
乌海汽车站
临河
06:
00
直达
16
-
乌海汽车站
临河
06:
10
直达
16
-
乌海汽车站
临河
06:
20
直达
16
-
乌海汽车站
临河
06:
20
直达
13
临河汽车站
-
乌海汽车站
银川
06:
20-11:
40
直达
30
预订
乌海汽车站
高家堡
06:
30
直达
104
-
乌海汽车站
临河
06:
30
直达
16
-
乌海汽车站
东胜
06:
30-11:
30
直达
68
-
乌海汽车站
中旗
06:
40
直达
11
-
乌海汽车站
临河区
06:
40
直达
0
-
乌海汽车站
磴口
06:
50
直达
24
-
乌海汽车站
前旗
06:
50
直达
23
-
乌海汽车站
包头
07:
00
直达
32
预订
乌海汽车站
临河
07:
00
直达
23
-
乌海汽车站
靖边
07:
00
直达
98
-
乌海汽车站
临河
07:
00
直达
13
临河汽车站
-
乌海汽车站
绥德
07:
00
直达
106
-
乌海汽车站
棋盘井
07:
00-15:
50
直达
10
-
乌海汽车站
棋盘井
07:
00-16:
00
直达
14
-
乌海汽车站
临河
07:
10
直达
16
-
乌海汽车站
石嘴山
07:
15-14:
50
直达
13
-
乌海汽车站
临河
07:
20
直达
16
-
乌海汽车站
呼市
07:
20
直达
61
-
乌海汽车站
中旗
07:
30
直达
21
-
乌海汽车站
临河
07:
30
直达
16
-
乌海汽车站
包头
07:
30
直达
34
预订
乌海汽车站
薛家湾
07:
30
直达
105
-
乌海汽车站
银川
07:
30
直达
33
预订
乌海汽车站
大武口
07:
30-10:
40
直达
24
-
上车站
终点
发车时间
车种
票价
备注
酒店预订
乌海汽车站
乌素图
07:
30-18:
30
直达
7
-
乌海汽车站
巴彦浩特
07:
40
直达
36
-
乌海汽车站
临河
07:
40
直达
16
-
乌海汽车站
银川
07:
40
直达
40
预订
乌海汽车站
碱柜
07:
40-18:
20
直达
7.5
-
乌海汽车站
神木
07:
50
直达
98
-
乌海汽车站
敖勒召镇
07:
50
直达
45
-
乌海汽车站
临河
07:
50
直达
22
-
乌海汽车站
东胜
07:
50
直达
59
-
乌海汽车站
包头
07:
55
直达
39
预订
乌海汽车站
锡尼镇
07:
55
直达
48
-
乌海汽车站
巴彦浩特
08:
00
直达
36
-
乌海汽车站
吉兰泰
08:
00
直达
36
-
乌海汽车站
临河
08:
00
直达
16
-
乌海汽车站
乌达新区
08:
00
直达
31
-
乌海汽车站
陕坝
08:
00
直达
19
-
乌海汽车站
佳县
08:
00
直达
102
-
乌海汽车站
刘召
08:
00
直达
5
-
乌海汽车站
包头
08:
05
直达
83
预订
乌海汽车站
达来库布
08:
10
直达
110
-
乌海汽车站
东胜
08:
10
直达
66
-
乌海汽车站
临河
08:
10
直达
16
-
乌海汽车站
中旗
08:
10
直达
11
-
乌海汽车站
前旗
08:
10
直达
23
-
乌海汽车站
临河
08:
20
直达
22
-
乌海汽车站
刘召
08:
20
直达
5
-
乌海汽车站
府谷
08:
20
直达
115
-
乌海汽车站
五原
08:
30
直达
54
-
乌海汽车站
临河
08:
30
直达
23
-
乌海汽车站
呼市
08:
30
直达
60
-
发车站
终点
发车时间
客车类型
车票
备注
酒店预订
乌海汽车站
建丰
08:
30
直达
4
-
乌海汽车站
前旗
08:
30
直达
23
-
乌海汽车站
包头
08:
40
直达
34
预订
乌海汽车站
百灵庙
08:
40
直达
56
-
乌海汽车站
银川
08:
40
直达
40
预订
乌海汽车站
刘召
08:
40
直达
5
-
乌海汽车站
临河
08:
40
直达
25
-
乌海汽车站
临河
08:
45
直达
28
-
乌海汽车站
树林召
08:
45
直达
73
-
乌海汽车站
达布察克
08:
50
直达
53
-
乌海汽车站
摸临
08:
50
直达
0
-
乌海汽车站
临河
08:
53
直达
27
-
乌海汽车站
前旗
08:
55
直达
11
-
乌海汽车站
刘召
09:
00
直达
5
-
乌海汽车站
东胜
09:
00
直达
63
-
乌海汽车站
定边
09:
00
直达
69
-
乌海汽车站
陕坝
09:
00
直达
20
-
乌海汽车站
建丰
09:
00
直达
4
-
乌海汽车站
中旗
09:
00
直达
28
-
乌海汽车站
西山嘴
09:
00
直达
64
-
乌海汽车站
巴彦浩特
09:
00
直达
36
-
乌海汽车站
陕坝
09:
10
直达
14
陕坝汽车站
-
乌海汽车站
临河
09:
10
直达
18
-
乌海汽车站
文更
09:
10
直达
14
-
乌海汽车站
刘召
09:
20
直达
5
-
乌海汽车站
临河
09:
20
直达
23
-
乌海汽车站
呼鲁斯太
09:
20
直达
10
-
乌海汽车站
银川
09:
20
直达
40
预订
乌海汽车站
神木
09:
20
直达
118
-
乌海汽车站
呼市
09:
20
直达
0
-
乘车站
终点
发车时间
车类
车费
途径站点
酒店预订
乌海汽车站
临河
09:
20-14:
20
直达
30
-
乌海汽车站
前旗
09:
25
直达
8.5
-
乌海汽车站
临河
09:
30
直达
27
-
乌海汽车站
建丰
09:
30
直达
4
-
乌海汽车站
呼和浩特
09:
30
直达
98
预订
乌海汽车站
陕坝
09:
30
直达
14
陕坝汽车站
-
乌海汽车站
东胜
09:
30
直达
75
-
乌海汽车站
小佘太
09:
35
直达
45
-
乌海汽车站
包头
09:
35
直达
34
预订
乌海汽车站
临河
09:
35
直达
24
-
乌海汽车站
中旗
09:
40
直达
24
-
乌海汽车站
前旗
09:
40
直达
11
-
乌海汽车站
薛家湾
09:
40
直达
80
-
乌海汽车站
陕坝
09:
40
直达
37
-
乌海汽车站
刘召
09:
40
直达
5
-
乌海汽车站
陕坝
09:
40
直达
14
陕坝汽车站
-
乌海汽车站
临河
09:
45
直达
16
-
乌海汽车站
前旗
09:
50
直达
24
-
乌海汽车站
临河
09:
50
直达
37
-
乌海汽车站
建丰
10:
00
直达
4
-
乌海汽车站
府谷
10:
00
直达
0
-
乌海汽车站
呼市
10:
00
直达
72
-
乌海汽车站
银川市
10:
00
直达
58
-
乌海汽车站
刘召
10:
00
直达
5
-
乌海汽车站
中旗
10:
00
直达
28
-
乌海汽车站
前旗
10:
10
直达
23
-
乌海汽车站
临河
10:
10
直达
16
-
乌海汽车站
树林召
10:
10
直达
80
-
乌海汽车站
银川
10:
10
直达
33
预订
乌海汽车站
陕坝
10:
20
直达
14
陕坝汽车站
-
乘车
终点
发车时间