临时用电方案.docx
《临时用电方案.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《临时用电方案.docx(103页珍藏版)》请在冰豆网上搜索。
临时用电方案
仁恒置地街子项目A地块
临时用电安全专项施工方案
(QEOHS/GXSJ—TX.FA—成分—2019.8)
02802Q10533R2L
02803E10008R2L
02803S10005R2L
CNASC028-Q
CNASC028-E
CNASC028-S
GB/T19001-2008质量管理体系
GB/T24001-2004环境管理体系
GB/T28001-2011职业健康安全管理体系
附图:
施工现场总平面布置图
第一章编制依据
名称
编号
《低压配电设计规范》
GB50054-2011
《通用用电设备配电设计规范》
GB50055-2011
《供配电系统设计规范》
GB50052-2009
《施工现场临时用电安全技术规范》
JGJ46-2005
《建筑工程施工现场供电安全规范》
GB50194-2014
《施工组织设计》
现场踏勘成果
第二章施工条件
1、工程概况
仁恒置地街子项目位于街子古镇片区,川西旅游线以西,显永路以南,项目东侧为街子古镇片区,项目总规划用地面积为150066.95m2,项目分三个地块(A、B、C地块),其中:
A地块规划用地面积64625.03m2,总建筑面积约为91248.79m2。
由住宅合院、住宅叠墅、商业合院、商业叠墅等组成
2、工程简介
工程名称
仁恒置地溪云居(A地块)
地址位置
四川省崇州市街子古镇天顺村
项目概况
建筑面积为约64625.03m2
建设单位
崇州仁恒置地有限公司
施工单位
广西建工集团第三建筑工程有限责任公司
监理单位
四川省川建院工程项目管理有限公司
设计单位
成都基准方中建筑设计有限公司
合同质量目标
优质工程
第3章设计内容和用电计算
第1节现场勘探及初步设计
1、本工程所在施工现场范围内无各种埋地管线。
2、现场采用380V低压供电,设4个配电总箱,内有计量设备,采用TN-S系统供电。
3、根据施工现场用电设备布置情况,采用导线穿塑料管埋地敷设,布置位置及线路走向参见临时配电系统图及现场总平面布置图,采用三级配电,两极保护。
4、按照《JGJ46-2005》规定制定施工组织设计,接地电阻R≤4Ω。
5、施工现场总共设置18路干线,由4个配电总箱分别供电。
6、选择变压器
根据计算的总的视在功率与最大干线功率(以单个开关箱的最大功率逐级计算选择)取大值进行测算,业主提供一台容量为500kVA箱变,能够满足使用要求,其高压侧电压为10kV同施工现场外的高压架空线路的电压级别一致。
第2节用电设计及计算
一、1#总配电箱
1、?
?
?
?
(1)«?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
»JGJ46-2005
(2)«?
?
?
?
?
?
?
?
»GB50054-2011
(3)«?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
»GB50194-2014
(4)«?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
»GB50055-2011
(5)«?
?
?
?
?
?
?
?
?
»GB50052-2009
(6)«?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
»JGJ59-2011
2、?
?
?
?
(1)?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
(kW)
?
?
?
?
?
?
(kW)
1
?
?
?
?
?
GJ6013
35
1
35
2
?
?
?
?
?
GJ6013
35
1
35
3
?
?
?
?
?
GJ6013
35
1
35
(2)?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
1?
?
?
1?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
2?
?
?
2?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
3?
?
?
3?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
3、?
?
?
?
?
?
?
(1)?
?
?
?
?
?
:
1)?
?
?
?
?
?
Kx=0.7,Cosφ=0.65,tgφ=1.17
?
Jc=40%?
?
?
?
?
Jc1=25%?
?
?
?
?
Pn=35kW
Pe=n×(Jc/Jc1)1/2×Pn=1×(0.4/0.25)1/2×35=44.27kW
Pjs=Kx×Pe=0.7×44.27=30.99kW
Qjs=Pjs×tgφ=30.99×1.17=36.23kvar
2)?
?
?
?
?
?
Kx=0.7,Cosφ=0.65,tgφ=1.17
?
Jc=40%?
?
?
?
?
Jc1=25%?
?
?
?
?
Pn=35kW
Pe=n×(Jc/Jc1)1/2×Pn=1×(0.4/0.25)1/2×35=44.27kW
Pjs=Kx×Pe=0.7×44.27=30.99kW
Qjs=Pjs×tgφ=30.99×1.17=36.23kvar
3)?
?
?
?
?
?
Kx=0.7,Cosφ=0.65,tgφ=1.17
?
Jc=40%?
?
?
?
?
Jc1=25%?
?
?
?
?
Pn=35kW
Pe=n×(Jc/Jc1)1/2×Pn=1×(0.4/0.25)1/2×35=44.27kW
Pjs=Kx×Pe=0.7×44.27=30.99kW
Qjs=Pjs×tgφ=30.99×1.17=36.23kvar
4)?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
Kx=0.95
?
?
?
?
?
?
Pjs=Kx×ΣPjs=0.95×(30.99+30.99+30.99)=88.322kW
?
?
?
?
?
?
Qjs=Kx×ΣQjs=0.95×(36.23+36.23+36.23)=103.261kvar
?
?
?
?
?
?
Sjs=(Pjs2+Qjs2)1/2=(88.3222+103.2612)1/2=135.881kVA
?
?
?
?
?
?
?
?
Ijs=Sjs/(1.732×Ue)=135.881/(1.732×0.38)=206.455A
(2)1?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
:
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
1)?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
(?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
1):
i)?
?
?
?
Kx=1,Cosφ=0.65,tgφ=1.17
Ijs=Kx×Pe/(1.732×Ue×Cosφ)=1×44.27/(1.732×0.38×0.65)=103.49A
ii)?
?
?
?
?
?
BLX-3×50+2×25,?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
108A?
iii)?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
HH3-200/200,?
?
?
?
?
?
?
?
Ir=200A,?
?
?
?
?
?
DZ20L-160/125?
2)?
1?
?
?
?
?
?
?
1?
?
?
(?
?
?
?
?
)?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
i)?
?
?
?
?
?
?
?
?
;
Kx=0.7,Cosφ=0.65,tgφ=1.17;
Ijs=Kx×Pe×?
?
/(1.732×Ue×Cosφ)=0.7×44.27×1/(1.732×0.38×0.65)=72.44A
Ijs(1?
?
?
)=72.44A
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
Ijs=103.49A
?
?
?
?
?
?
Ijs=103.49A
ii)?
?
?
?
?
?
BLX-3×50+2×25,?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
108A?
iii)?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
HH3-200/200,?
?
?
?
?
?
?
?
Ir=200A,?
?
?
?
?
?
DZ20L-160/125?
3)1?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
i)?
?
?
?
Kx=0.7,Cosφ=0.9
Ijs=Kx×Pe/(1.732×Ue×Cosφ)=0.7×35/(1.732×0.38×0.9)=41.36A
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
Ijs=103.49A
?
?
?
?
?
?
Ijs=103.49A
ii)?
?
?
?
?
?
BLX-3×50+2×25,?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
108A?
iii)?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
HH3-200/200,?
?
?
?
?
?
?
?
Ir=200A,?
?
?
?
?
?
DZ20L-160/125?
4)1?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
i)?
?
?
?
:
?
?
?
?
?
?
?
?
:
Kx=0.65,Cosφ=0.75
Ijs=Kx×ΣPe/(1.732×Ue×Cosφ)=0.65×35/(1.732×0.38×0.75)=46.09A
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
Ijs=103.49A
?
?
?
?
?
Ijs=103.49A
?
?
?
?
?
?
:
S=Kx×Σ(P×L)/C?
U=0.65×35/(46.3×5)=0.098mm2
?
?
BLX-3×50+2×25,?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
108A?
ii)?
?
?
?
?
?
1?
?
?
?
?
?
?
?
?
HH3-200/200,?
?
?
?
?
?
?
?
Ir=200A,?
?
?
?
?
?
DZ20L-160/125?
(3)2?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
:
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
1)?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
(?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
1):
i)?
?
?
?
Kx=1,Cosφ=0.65,tgφ=1.17
Ijs=Kx×Pe/(1.732×Ue×Cosφ)=1×44.27/(1.732×0.38×0.65)=103.49A
ii)?
?
?
?
?
?
BLX-3×50+2×25,?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
108A?
iii)?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
HH3-200/200,?
?
?
?
?
?
?
?
Ir=200A,?
?
?
?
?
?
DZ20L-250/250?
2)?
2?
?
?
?
?
?
?
1?
?
?
(?
?
?
?
?
)?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
i)?
?
?
?
?
?
?
?
?
;
Kx=0.7,Cosφ=0.65,tgφ=1.17;
Ijs=Kx×Pe×?
?
/(1.732×Ue×Cosφ)=0.7×44.27×1/(1.732×0.38×0.65)=72.44A
Ijs(1?
?
?
)=72.44A
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
Ijs=103.49A
?
?
?
?
?
?
Ijs=103.49A
ii)?
?
?
?
?
?
BLX-3×50+2×25,?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
108A?
iii)?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
HH3-200/200,?
?
?
?
?
?
?
?
Ir=200A,?
?
?
?
?
?
DZ20L-160/125?
3)2?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
i)?
?
?
?
Kx=0.7,Cosφ=0.9
Ijs=Kx×Pe/(1.732×Ue×Cosφ)=0.7×35/(1.732×0.38×0.9)=41.36A
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
Ijs=103.49A
?
?
?
?
?
?
Ijs=103.49A
ii)?
?
?
?
?
?
BLX-3×50+2×25,?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
108A?
iii)?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
HH3-200/200,?
?
?
?
?
?
?
?
Ir=200A,?
?
?
?
?
?
DZ20L-160/125?
4)2?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
i)?
?
?
?
:
?
?
?
?
?
?
?
?
:
Kx=0.65,Cosφ=0.75
Ijs=Kx×ΣPe/(1.732×Ue×Cosφ)=0.65×35/(1.732×0.38×0.75)=46.09A
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
Ijs=103.49A
?
?
?
?
?
Ijs=103.49A
?
?
?
?
?
?
:
S=Kx×Σ(P×L)/C?
U=0.65×35/(46.3×5)=0.098mm2
?
?
BLX-3×50+2×25,?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
108A?
ii)?
?
?
?
?
?
2?
?
?
?
?
?
?
?
?
HH3-200/200,?
?
?
?
?
?
?
?
Ir=200A,?
?
?
?
?
?
DZ20L-160/125?
(4)3?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
:
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
1)?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
(?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
1):
i)?
?
?
?
Kx=1,Cosφ=0.65,tgφ=1.17
Ijs=Kx×Pe/(1.732×Ue×Cosφ)=1×44.27/(1.732×0.38×0.65)=103.49A
ii)?
?
?
?
?
?
BLX-3×50+2×25,?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
108A?
iii)?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
HH3-200/200,?
?
?
?
?
?
?
?
Ir=200A,?
?
?
?
?
?
DZ20L-160/125?
2)?
3?
?
?
?
?
?
?
1?
?
?
(?
?
?
?
?
)?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
i)?
?
?
?
?
?
?
?
?
;
Kx=0.7,Cosφ=0.65,tgφ=1.17;
Ijs=Kx×Pe×?
?
/(1.732×Ue×Cosφ)=0.7×44.27×1/(1.732×0.38×0.65)=72.44A
Ijs(1?
?
?
)=72.44A
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
Ijs=103.49A
?
?
?
?
?
?
Ijs=103.49A
ii)?
?
?
?
?
?
BLX-3×50+2×25,?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
108A?
iii)?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
HH3-200/200,?
?
?
?
?
?
?
?
Ir=200A,?
?
?
?
?
?
DZ20L-630/500?
3)3?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
i)?
?
?
?
Kx=0.7,Cosφ=0.9
Ijs=Kx×Pe/(1.732×Ue×Cosφ)=0.7×35/(1.732×0.38×0.9)=41.36A
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
Ijs=103.49A
?
?
?
?
?
?
Ijs=103.49A
ii)?
?
?
?
?
?
BLX-3×50+2×25,?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
108A?
iii)?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
HH3-200/200,?
?
?
?
?
?
?
?
Ir=200A,?
?
?
?
?
?
DZ20L-160/125?
4)3?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
i)?
?
?
?
:
?
?
?
?
?
?
?
?
:
Kx=0.65,Cosφ=0.75
Ijs=Kx×ΣPe/(1.732×Ue×Cosφ)=0.65×35/(1.732×0.38×0.75)=46.09A
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
Ijs=103.49A
?
?
?
?
?
Ijs=103.49A
?
?
?
?
?
?
:
S=Kx×Σ(P×L)/C?
U=0.65×35/(46.3×5)=0.098mm2
?
?
BLX-3×50+2×25,?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
108A?
ii)?
?
?
?
?
?
3?
?
?
?
?
?
?
?
?
HH3-200/200,?
?
?
?
?
?
?
?
Ir=200A,?
?
?
?
?
?
DZ20L-160/125?
(5)?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
:
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
2?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
Ijs=206.46A?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
1.1?
?
?
?
Ijs=206.46×1.1=227.10A
1)?
?
?
?
?
?
?
?
?
25°C?
?
?
BLX-3×185+2×95,?
?
?
?
?
?
?
252A,?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
2)?
?
?
?
?
?
?
:
HH4-300/250,?
?
?
?
?
?
?
?
Ir=250A?
3)?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
:
DZ20L-250/250?
4?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
PE?
?
?
?
:
?
?
?
?
«?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
»(JGJ46-2005)5.1.8?
?
?
PE?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
(N?
)?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
:
?
?
?
?
?
?
S(mm2)
PE?
?
?
?
?
(mm2)
S=16
S
16
16
S>35
S/2
?
PE?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
PE?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
:
?
?
?
?
?
?
二、2#总配电箱
1、?
?
?
?
:
(1)«?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
»JGJ46-2005
(2)«?
?
?
?
?
?
?
?
»GB50054-2011
(3)«?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
»GB50194-2014
(4)«?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
»GB50055-2011
(5)«?
?
?
?
?
?
?
?
?
»GB50052-2009
(6)«?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
»JGJ59-2011
2、施工条件
(1)?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
(kW)
?
?
?
?
?
?
(kW)
1
?
?
?
?
?
GJ6013
35
1
35
2
?
?
?
?
?
GJ6013
35
1
35
3
?
?
?
?
?
UNS-63
100(KV)
1
100(KV)
4
?
?
?
?
?
GW-40
6
2
12
5
?
?
?
?
?
QJ32-1
6
2
12
6
?
?
?
?
?
S-8139
3
2
6
7
?
?
?
?
?
GT6/8
6
1
6
8
?
?
?
?
?
GT6/8
6
1
6
9
?
?
?
?
?
GW-40
6
2
12
10
?
?
?
?
?
QJ32-1
6
2
12
11
?
?
?
?
?
S-8139
3
2
6
12
?
?
?
?
?
UNS-63
100(KV)
1
100(KV)
13
?
?
?
?
?
UNS-63
100(KV)
1
100(KV)
14
?
?
?
?
?
GW-40
6
2
12
15
?
?
?
?
?
QJ32-1
6
2
12
16
?
?
?
?
?
GW-40
3
2
6
17
?
?
?
?
?
GT6/8
6
1
6
(2)?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
4?
?
?
4?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
5?
?
?
5?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
6?
?
?
6?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
7?
?
?
7?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
8?
?
?
8?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
?
3、?
?
?
?
?
?
?
(1)、?
?
?
?
?
?
:
1)?
?
?
?
?
?
Kx=0.7,Cosφ=0.65,tgφ=1.17
?
Jc=40%?
?
?
?
?
Jc1=25%?
?
?
?
?
Pn=35kW
Pe=n×(Jc/Jc1)1/2×Pn=1×(0.4/0.25)1/2×35=44.27kW
Pjs=Kx×Pe=0.7×44.27=30.99kW
Qjs=Pjs×tgφ=30.99×1.17=36.23kvar
2)?
?
?
?
?
?
Kx=0.7,Cosφ=0.65,tgφ=1.17
?
Jc=40%?
?
?
?
?
Jc1=25%?
?
?
?
?
Pn=35kW
Pe=n×(Jc/Jc1)1/2×Pn=1×(0.4/0.25)1/2×35=44.27kW
Pjs=Kx×Pe=0.7×44.27=30.99kW
Qjs=Pjs×tgφ=30.99×1.17=36.23kvar
3)?
?
?
?
?
?
Kx=0.35,Cosφ=0.6,tgφ=1.33
?
Jc=50%?
?
?
?
?
Jc1=100%?
?
?
?
?
Pn=100KVA
Pe=n×(Jc/Jc1)1/2×Pn=1×(0.5/1)1/2×100=71kW
Pjs=Kx×Pe=0.35×71=25kW
Qjs=Pjs×tgφ=25×1.33=33kvar
4)?
?
?
?
?
?
Kx=0.2,Cosφ=0.65,tgφ=1.17
Pjs=0.2×6=1.2kW
Qjs=Pjs×tgφ=1.2×1.17=1.4kvar
5)?
?
?
?
?
?
Kx=0.2,Cosφ=0.65,tgφ=1.17
Pjs=0.2×6=1.2kW
Qjs=Pjs×tgφ=1.2×1.17=1.4kvar
6)?
?
?
?
?
?
Kx=0.2,Cosφ=0.65,tgφ=1.17
Pjs=0.2×3=0.6kW
Qjs=Pjs×tgφ=0.6×1.17=0.7kvar
7)?
?
?
?
?
?
Kx=0.65,Cosφ=0.7,tgφ=1.02
Pjs=0.65×6=3.9kW
Qjs=Pjs×tgφ=3.9×1.02=3.978kvar
8)?
?
?
?
?
?
Kx=0.65,Cosφ=0.7,tgφ=1.02
Pjs=0.65×6=3.9kW
Qjs=Pjs×tgφ=3.9×1.02=3.978kvar
9)?
?
?
?
?
?
Kx=0.65,Cosφ=0.7,tgφ=1.02
Pjs=0.65×6=3.9kW
Qjs=Pjs×tgφ=3.9×1.02=3.98kvar
10)?
?
?
?
?
?
Kx=0.65,Cosφ=0.7,tgφ=1.02
Pjs=0.65×6=3.9kW
Qjs=Pjs×tgφ=3.9×1.02=3.98kvar
11)?
?
?
?
?
?
Kx=0.65,Cosφ=0.7,tgφ=1.02
Pjs=0.65×3=1.95kW
Qjs=Pjs×tgφ=1.95×1.02=1.989kvar
12)?
?
?
?
?
?
Kx=0.35,Cosφ=0.6,tgφ=1.33
?
Jc=50%?
?
?
?
?
Jc1=100%?
?
?
?
?
Pn=100KVA
Pe=n×(Jc/Jc1)1/2×Pn=1×(0.5/1)1/2×100=71kW
Pjs=Kx×Pe=0.35×71=25kW
Qjs=Pjs×tgφ=25×1.33=33kvar
13)?
?
?
?
?
?
Kx=0.35,Cosφ=0.6,tgφ=1.33
?
Jc=50%?
?
?
?
?
Jc1=100%?
?
?
?
?
Pn=1kVA
Pe=n×(Jc/Jc1)1/2×Pn=1×(0.5/1)1/2×100=71kW
Pjs=Kx×Pe=0.35×71=25kW
Qjs=Pjs×tgφ=25×1.33=33kvar
14)?
?
?
?
?
?
Kx=0.2,Cosφ=0.65,tgφ=1.17
Pjs=0.2×6=1.2kW
Qjs=Pjs