来宝鸡转车换乘请坐宝鸡市七路公交车讲义.docx
《来宝鸡转车换乘请坐宝鸡市七路公交车讲义.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《来宝鸡转车换乘请坐宝鸡市七路公交车讲义.docx(20页珍藏版)》请在冰豆网上搜索。
来宝鸡转车换乘请坐宝鸡市七路公交车讲义
来宝鸡转车换乘,请坐宝鸡市七路车非常方便
七路车;途径汽车西站;火车站;汽车东站;宝鸡南站转车环城非常方便。
七路车途经线路
西关 - 新宝路口 – 汽车站 - 红旗路口 - 汉中路口 - 火车站 - -西凤路 - 市妇幼保院 - 宝石高层小区 - 联盟一队 - 家美佳 - 联盟建材市场 - 联盟汽配市场 - 冠森大世界 - 燃气大厦 - 东岭集团 - 高速客运中心—宝鸡供电局—供电东区—电机段—宝二发电公司、—宝鸡叉车公司—
工业学校—行政中心—蟠龙大桥南—蟠龙路—宝鸡南站
1、宝鸡汽车站:
有高速车;非高速车
高速车:
西宝高速
非高速车,眉县;岐山;扶风;凤县;法门寺旅游专线(扶风)乾县;太白;不去千阳一带
2、火车站:
可以乘坐特快(T字头);快速(K字头)临客(L字头)普通列车(数字)
3、高速客运中心:
西宝高速口,宝鸡高速客运天水高速(甘肃省);眉县高速;岐山高速;扶风高速;
4、宝鸡南站:
乘坐高铁可到达北京及沿途的石家庄;郑州等地;西安北站;通过在西安北站中转换乘可到全国各地
另外宝鸡还有一个汽车站—宝鸡市汽车北站
5、汽车北站:
安口;华亭;陇县(途径千阳);陇县(途径新街);六川河;龙新;平凉;千阳;桥镇;西冯沟村;张家川;
宝鸡各车站车次
首班时间
始发地
始发站点
终到地
终到站点
发车时间
途经地
票价
6:
40
宝鸡
宝鸡汽车北站
安口
安口汽车站
6:
409:
4010:
40
陇县
29
6:
15
宝鸡
宝鸡汽车站
蔡家坡
蔡家坡汽车站
每10分钟一班
虢镇
8.7
7:
05
宝鸡
宝鸡汽车站
蔡家坡
蔡家坡汽车站
每25分钟一班
西宝高速
13
8:
00
宝鸡
宝鸡汽车站
长武
长武汽车站
8:
0014:
30
灵台
39
15:
10
宝鸡
宝鸡汽车站
陈家沟
陈家沟汽车站
15:
10
香泉
17
7:
10
宝鸡
宝鸡汽车站
成县
成县汽车站
7:
108:
0010:
0010:
3011:
0012:
00
两当、徽县
50
9:
00
宝鸡
宝鸡客运中心站
澄城
澄城客运站
9:
0014:
30
西宝高速
80
8:
15
宝鸡
宝鸡汽车站
赤沙
赤沙汽车站
8:
1510:
2013:
40
郭河口
15
9:
40
宝鸡
宝鸡汽车站
赤沙
赤沙汽车站
9:
4011:
0012:
0013:
0015:
0016:
00
坪头
17
9:
00
宝鸡
宝鸡汽车北站
赤沙
赤沙汽车站
9:
0010:
3012:
2014:
0015:
2016:
30
县功
16
9:
40
宝鸡
宝鸡汽车北站
大韩村
无
9:
4010:
2014:
4015:
4016:
4017:
4018:
30
贾村
3.5
7:
30
宝鸡
宝鸡汽车站
法门寺
法门寺汽车站
每60分钟一班
岐山
23
8:
00
宝鸡
宝鸡汽车站
凤阁岭
凤阁岭汽车站
每40分钟一班
坪头
22
6:
20
宝鸡
宝鸡汽车站
凤县
凤县汽车站
每10分钟一班
龙口
25
7:
20
宝鸡
宝鸡汽车站
凤翔
凤翔汽车站
每15分钟一班
虢镇
9.2
6:
00
宝鸡
宝鸡汽车站
凤翔
凤翔汽车站
每10分钟一班
凤翔
10.2
6:
50
宝鸡
宝鸡客运中心站
凤翔
凤翔客运站
每20分钟一班
虢镇
10
7:
25
宝鸡
宝鸡汽车站
凤翔机场
田家庄汽车站
每20分钟一班
凤翔
10.2
6:
20
宝鸡
宝鸡汽车站
扶风
扶风汽车站
每30分钟一班
西宝高速
28
8:
00
宝鸡
宝鸡客运中心站
扶风
扶风客运站
每30分钟一班
岐山
17
7:
45
宝鸡
宝鸡汽车站
扶风
扶风汽车站
7:
45
岐山
18
12:
00
宝鸡
宝鸡汽车站
高码头
高码头汽车站
12:
00
眉县
18
13:
50
宝鸡
宝鸡汽车站
谷家庄
谷家庄汽车站
13:
50
凤县
31.5
9:
10
宝鸡
宝鸡汽车站
固川
固川汽车站
9:
1017:
00
甘峪
6.7
7:
10
宝鸡
宝鸡汽车北站
固原
固原汽车站
7:
1010:
10
平凉
63
6:
00
宝鸡
宝鸡汽车站
汉中
汉中长途汽车站
上午每30分钟、下午每小时一班
凤县
54
7:
30
宝鸡
宝鸡客运中心站
汉中
长征客运站
每60分钟一班
太白
48
9:
00
宝鸡
宝鸡汽车站
汉中
汉中长途汽车站
9:
009:
3010:
3011:
30
太白
57
12:
00
宝鸡
宝鸡汽车站
河口
河口汽车站
12:
0015:
40
凤县
25
14:
15
宝鸡
宝鸡汽车站
河西
河西汽车站
14:
15
凤翔
29
9:
00
宝鸡
宝鸡汽车站
胡店
胡店汽车站
9:
0010:
3011:
4517:
0017:
30
坪头
14
6:
35
宝鸡
宝鸡汽车站
花花庙
花花庙汽车站
8:
15
凤翔
19
7:
40
宝鸡
宝鸡汽车北站
华亭
华亭汽车站
7:
4011:
1012:
4013:
3014:
2015:
20
安口
35
18:
30
宝鸡
宝鸡汽车站
黄牛铺
黄牛铺汽车站
18:
30
凤县
11.2
6:
30
宝鸡
宝鸡汽车站
徽县
徽县汽车站
6:
3014:
0015:
3016:
30
两当
36
10:
30
宝鸡
宝鸡汽车站
焦作
焦作汽车站
10:
30
西安、洛阳
200
8:
30
宝鸡
宝鸡汽车北站
泾川
泾川汽车站
8:
30
万宝川
34
8:
00
宝鸡
宝鸡客运中心站
礼泉
礼泉客运站
8:
0012:
4013:
30
扶风
27.5
13:
20
宝鸡
宝鸡汽车站
两当
两当汽车站
13:
2014:
5017:
30
凤县
29
6:
30
宝鸡
宝鸡汽车站
麟游
麟游汽车站
每30分钟一班
凤翔
21
13:
00
宝鸡
宝鸡汽车北站
灵台
灵台汽车站
13:
0014:
30
什字
29
7:
20
宝鸡
宝鸡汽车站
灵台
灵台汽车站
7:
2012:
3013:
3015:
30
凤翔
31
11:
40
宝鸡
宝鸡汽车站
留坝
留坝汽车站
11:
40
凤县
39
8:
30
宝鸡
宝鸡汽车北站
六川河
六川河汽车站
每50分钟一班
硖石
6.5
7:
00
宝鸡
宝鸡汽车北站
龙新
龙新汽车站
每30分钟一班
钟楼寺
4.5
9:
00
宝鸡
宝鸡汽车北站
陇县
陇县汽车站
9:
0012:
0013:
0014:
0015:
0016:
00
新街
16
6:
40
宝鸡
宝鸡汽车北站
陇县
陇县汽车站
每10-15分钟一班
千阳
19
5:
50
宝鸡
宝鸡汽车站
眉县
眉县汽车站
每10分钟一班
高店
16
6:
35
宝鸡
宝鸡汽车站
眉县
眉县汽车站
每25分钟一班
西宝高速
21
9:
00
宝鸡
宝鸡汽车站
南京
南京汽车站
9:
00
洛阳
430
7:
00
宝鸡
宝鸡汽车站
宁县
宁县汽车站
7:
00
灵台
61
8:
10
宝鸡
宝鸡汽车北站
平凉
平凉汽车站
8:
108:
409:
1011:
4013:
0013:
5014:
5015:
4016:
10
安口
43
12:
30
宝鸡
宝鸡汽车站
普集
普集汽车站
12:
3013:
45
扶风
27
6:
05
宝鸡
宝鸡汽车站
岐山
岐山汽车站
每10分钟一班
凤翔
16
6:
20
宝鸡
宝鸡汽车站
岐山
岐山汽车站
每20分钟一班
西宝高速
18
7:
30
宝鸡
宝鸡汽车北站
千阳
千阳汽车站
每10-15分钟一班
县功
8
7:
30
宝鸡
宝鸡客运中心站
乾县
乾县客运站
7:
309:
0010:
3012:
3014:
0015:
30
扶风
25.5
6:
50
宝鸡
宝鸡汽车北站
桥镇
桥镇汽车站
每8分钟一班
贾村
5
9:
40
宝鸡
宝鸡汽车站
青化
青化汽车站
9:
4016:
30
岐山
20
6:
00
宝鸡
宝鸡汽车站
庆阳
庆城汽车站
6:
00
灵台
76
12:
20
宝鸡
宝鸡汽车站
三岔
三岔汽车站
12:
2015:
40
凤县
29
11:
00
宝鸡
宝鸡汽车站
上海
上海西站
11:
00
南京、苏州
535
11:
00
宝鸡
宝鸡客运中心站
深圳
龙岗汽车站
11:
00隔日发车
武汉
680
15:
45
宝鸡
宝鸡汽车站
石家滩
石家滩汽车站
15:
45
坪头
17
10:
00
宝鸡
宝鸡汽车站
柿沟
柿沟汽车站
10:
0016:
00
甘峪
8.2
6:
00
宝鸡
宝鸡客运中心站
太白
太白客运站
每20分钟一班
潘家湾
10
15:
30
宝鸡
宝鸡汽车站
汤峪
汤峪汽车站
15:
30
眉县
19
7:
40
宝鸡
宝鸡汽车站
天水
天水汽车站
每40分钟一班
连霍高速
48
8:
40
宝鸡
宝鸡汽车站
天堂
天堂汽车站
8:
4012:
00
凤翔
23
14:
00
宝鸡
宝鸡汽车站
通洞
通洞汽车站
14:
00
坪头
17
15:
00
宝鸡
宝鸡汽车站
通天河
通天河汽车站
15:
00
凤县
34
7:
00
宝鸡
宝鸡客运中心站
铜川
铜川客运站
7:
00
武功
55
14:
45
宝鸡
宝鸡汽车站
拓石
拓石汽车站
14:
45
坪头
19
10:
00
宝鸡
宝鸡客运中心站
渭南
渭南客运站
10:
0015:
00
西宝高速
56
13:
30
宝鸡
宝鸡汽车站
午井
午井汽车站
13:
30 15:
00
蔡家坡
15
9:
00
宝鸡
宝鸡汽车站
武都
武都汽车站
9:
0013:
00
两当、成县
82
6:
00
宝鸡
宝鸡客运中心站
西安
西安汽车站
每20分钟一班
西宝高速
41
9:
00
宝鸡
宝鸡汽车站
西峰
西峰汽车站
9:
0010:
30
灵台
61
15:
00
宝鸡
宝鸡汽车北站
西冯沟村
无
15:
0016:
00
县功
15
13:
30
宝鸡
宝鸡汽车站
西坡
西坡汽车站
13:
3015:
10
凤县
29
7:
30
宝鸡
宝鸡客运中心站
咸阳
咸阳汽车站
每20分钟一班
西宝高速
32
6:
00
宝鸡
宝鸡客运中心站
咸阳机场
咸阳机场
每90分钟一班
西宝高速
56
9:
30
宝鸡
宝鸡汽车站
香泉
香泉汽车站
9:
3011:
1016:
40
郭河口
15
14:
30
宝鸡
宝鸡客运中心站
项城
项城汽车站
14:
30
灵宝
130
12:
40
宝鸡
宝鸡汽车站
新民
新民汽车站
12:
4014:
40
坪头
10.2
9:
00
宝鸡
宝鸡客运中心站
兴平
兴平客运站
每90分钟一班
西宝高速
28
8:
20
宝鸡
宝鸡客运中心站
延安
延安客运站
8:
209:
40
连霍高速、包茂高速
115
7:
50
宝鸡
宝鸡客运中心站
杨凌
杨凌客运站
每40分钟一班
西宝高速
22
14:
10
宝鸡
宝鸡汽车站
银母寺
银母寺汽车站
14:
10
凤县
30
9:
00
宝鸡
宝鸡客运中心站
榆林
榆林客运站
9:
0016:
30
连霍高速、包茂高速
165
11:
00
宝鸡
宝鸡汽车北站
张家川
张家川汽车站
11:
00
关山
42
6:
35
宝鸡
宝鸡汽车站
丈八
丈八汽车站
13:
30
凤翔
25
6:
00
蔡家坡
蔡家坡汽车站
宝鸡
宝鸡汽车站
每10分钟一班
虢镇
8.5
6:
10
蔡家坡
蔡家坡汽车站
宝鸡
宝鸡汽车站
每25分钟一班
西宝高速
11
7:
00
蔡家坡
蔡家坡汽车站
凤翔
凤翔汽车站
每20分钟一班
虢王
8.5
6:
25
蔡家坡
蔡家坡汽车站
虢镇
陈仓汽车站
每15分钟一班
阳平
4
7:
10
蔡家坡
蔡家坡汽车站
眉县
眉县汽车站
每15分钟一班
高店
4
6:
40
蔡家坡
蔡家坡汽车站
太白
太白客运站
6:
407:
208:
4013:
0014:
20
桃川
14
6:
50
蔡家坡
蔡家坡汽车站
西安
西安城西客运站
每40分钟一班
西宝高速
25
5:
50
凤县
凤县汽车站
宝鸡
宝鸡汽车站
每15分钟一班
龙口
21.5
8:
00
凤县
凤县汽车站
汉中
汉中汽车站
8:
009:
30
留坝
31.5
7:
45
凤县
凤县汽车站
徽县
徽县汽车站
每60分钟一班
两当
18
7:
10
凤县
凤县汽车站
太白
太白客运站
7:
109:
0012:
0015:
00
河口
20
8:
10
凤县
凤县汽车站
西安
西安城西客运站
8:
1014:
05
宝鸡
62.5
5:
40
凤翔
凤翔汽车站
宝鸡
宝鸡汽车站
每20分钟一班
陈村
9
6:
00
凤翔
凤翔汽车站
宝鸡
宝鸡汽车站
每10分钟一班
虢镇
9
7:
30
凤翔
凤翔汽车站
灵台
灵台汽车站
每40分钟一班
两亭
19.8
7:
20
凤翔
凤翔汽车站
陇县
陇县汽车站
每40分钟一班
千阳
15.5
5:
30
凤翔
凤翔汽车站
西安
省西安汽车站
每30分钟一班
武功
28
6:
00
凤翔
凤翔汽车站
西安
西安城西客运站
每40分钟一班
西宝高速
38
6:
20
扶风
扶风汽车站
宝鸡
宝鸡客运中心站
每10分钟一班
凤翔
17
6:
15
扶风
扶风汽车站
宝鸡
宝鸡汽车站
每15分钟一班
西宝高速
20
7:
30
扶风
扶风汽车站
常兴
常兴汽车站
每30分钟一班
午井
6
12:
00
扶风
扶风汽车站
店头
店头汽车站
12:
0016:
00
天度
6
9:
20
扶风
扶风汽车站
汉中
汉中长途汽车站
9:
20
太白
70
8:
00
扶风
扶风汽车站
京当
京当汽车站
每30分钟一班
青化
4.5
10:
00
扶风
扶风汽车站
麟游
麟游汽车站
10:
0013:
00
益店
12
7:
00
扶风
扶风汽车站
眉县
眉县汽车站
每2小时一班
槐芽
10
6:
30
扶风
扶风汽车站
乾县
乾县汽车站
每2小时一班
召公
10
7:
30
扶风
扶风汽车站
西安
西安城西客运站
每15分钟一班
兴平
21
6:
15
扶风
扶风汽车站
西安
西安城西客运站
每15分钟一班
西宝高速
25
7:
20
扶风
扶风汽车站
杨凌
杨凌汽车站
每20分钟一班
毕公
6
7:
50
扶风
扶风汽车站
永寿
永寿汽车站
7:
5013:
30
店头
15
6:
30
虢镇
陈仓汽车站
宝鸡
秦龙车站口客运站
每10分钟一班
新宝中
6.2
6:
25
虢镇
陈仓汽车站
蔡家坡
蔡家坡汽车站
每15分钟一班
阳平
4
6:
40
虢镇
陈仓汽车站
赤沙
赤沙汽车站
6:
406:
507:
00
通洞
24
6:
50
虢镇
陈仓汽车站
赤沙
赤沙汽车站
6:
50
坪头
17.5
6:
40
虢镇
陈仓汽车站
高店
高店汽车站
每10分钟一班
蜀仓
5
6:
30
虢镇
陈仓汽车站
西安
西安城西客运站
每40分钟一班
武功
30
6:
00
麟游
麟游汽车站
宝鸡
宝鸡汽车站
每30分钟一班
凤翔
18
6:
30
麟游
麟游汽车站
西安
西安城西客运站
每90分钟一班
永寿
34
6:
00
陇县
陇县汽车站
宝鸡
宝鸡汽车北站
每10分钟一班
千阳
15
9:
00
陇县
陇县汽车站
凤翔
凤翔汽车站
9:
0011:
0011:
4012:
4014:
4015:
40
千阳
15
13:
40
陇县
陇县汽车站
岐山
岐山汽车站
13:
40
凤翔
19
7:
20
陇县
陇县汽车站
西安
西安城西客运站
7:
2010:
20
凤翔
43
11:
00
陇县
陇县汽车站
张家川
张家川汽车站
11:
00
关山
25
5:
50
眉县
眉县安达汽车站
宝鸡
宝鸡西站
每10分钟一班
高店
15.5
6:
30
眉县
眉县安达汽车站
宝鸡
宝鸡西站
每20分钟一班
西宝高速
20.5
7:
10
眉县
眉县安达汽车站
蔡家坡
蔡家坡汽车站
每10分钟一班
高店
4.2
9:
00
眉县
眉县安达汽车站
扶风
扶风汽车站
每2小时一班
绛帐
10.5
8:
00
眉县
眉县安达汽车站
太白
太白汽车站
每1小时一班
桃川
15.5
5:
00
眉县
眉县安达汽车站
西安
省西安汽车站
每30分钟一班
周至
28.5
6:
00
眉县
眉县安达汽车站
西安
西安城西客运站
每25分钟一班
西宝高速
33.5
7:
40
眉县
眉县安达汽车站
咸阳
咸阳汽车站
每2小时一班
周至
29.5
8:
30
眉县
眉县安达汽车站
杨凌
杨凌汽车站
每1小时一班
绛帐
12.5
6:
05
岐山
岐山汽车站
宝鸡
宝鸡汽车站
每10分钟一班
凤翔
12
6:
00
岐山
岐山汽车站
宝鸡
宝鸡汽车站
每20分钟一班
西宝高速
14
7:
30
岐山
岐山汽车站
麟游
麟游汽车站
每60分钟一班
益店
10
8:
00
岐山
岐山汽车站
陇县
陇县汽车站
8:
00
千阳
18
6:
00
岐山
岐山汽车站
西安
西安城西客运站
每30分钟一班
西宝高速
33
6:
30
千阳
千阳汽车站
宝鸡
宝鸡汽车北站
每10分钟一班
县功
9
14:
00
千阳
千阳汽车站
灵台
灵台汽车站
14:
00
什子
20
6:
00
千阳
千阳汽车站
西安
西安城西客运站
6:
007:
008:
00
凤翔
36
首班时间
始发地
始发站点
终到地
终到站点
发车时间
途经地
票价
6:
00
太白
太白汽车站
宝鸡
宝鸡客运中心站
每20分钟一班
潘家湾
14
5:
50
太白
太白汽车站
西安
西安城西客运站
5:
508:
00
西宝高速
48