天津塘沽公交车文档格式.docx
《天津塘沽公交车文档格式.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《天津塘沽公交车文档格式.docx(12页珍藏版)》请在冰豆网上搜索。
15--20:
40→北塘6:
1.50元,IC,无人售票,月票有效公交103路主站为塘沽区中心站,辅站为塘沽区北塘,途经塘沽区一个行政区划,行经解放路步行街、世纪广场、洋货市场、工农村、新北公路、金元宝滨海农贸市场、北塘等地。
塘沽中心站-世纪广场-塘沽地道口-洋货市场-杭州道-贻丰园-福州道-工农村-塘运四场-海警中队-金元宝滨海农贸市场-协通储运场-戒毒所-北塘储运场-北塘车站-乙炔气厂-北塘-(共17站)
天津104路
50--15:
30→中八车村7:
20--16:
10(周一至周五运营,周六、日停驶);
1.50元,IC,无人售票,月票有效公交104路主站为塘沽区中心站,辅站为塘沽区中八车村,工作日运营,途经塘沽区一个行政区划。
中八车村-中心庄中学-中心庄-义和庄-八堡-中心桥村-中心桥立交桥-中心桥卫生院-十四号桥-华北陶瓷-公路管理所-塘沽中专-胡家园-滨海客运总站-胡北路-五车地-新河船厂-滨海龙都小区-塘沽车站-实验学校-工人新村-区政府-世纪广场-金元宝商厦-塘沽中心站-(共25站)
塘沽中心站-金元宝商厦-区政府-工人新村-实验学校-塘沽车站-滨海龙都小区-新河船厂-五车地-胡北路-滨海客运总站-胡家园-塘沽中专-公路管理所-华北陶瓷-十四号桥-中心桥卫生院-中心桥立交桥-中心桥村-八堡-义和庄-中心庄-中心庄中学-中八车村-(共24站)
天津105路
塘沽线路金元宝滨海农贸市场6:
00--19:
00→中八车村6:
30;
1.50元,IC,无人售票,月票有效公交105路运营主站为金元宝滨海农贸市场(自2008年3月26日起主站由塘沽区新洋市场调整至滨海农贸市场),辅站为塘沽区中八车村,途经塘沽区一个行政区划。
自2008年6月28日起双向调整至中心北路运营,撤消原工人新村、赵家地、胜利宾馆等站点,请乘客注意!
金元宝滨海农贸市场-贻城搅拌站-六局安装公司-勤美达公司-贻景花园-工农村-康居园-中心北里-塘沽党校-宜昌西里-长征影院-新洋市场-河滨公园-天津第五中心医院-惠安里-长途客运站-塘沽大连道-滨海龙都小区-新河船厂-五车地-胡北路-粮油仓库-燃气站-储油所-河头-张家圈-刘庄子-善门口-容器厂-大埝-田庄子-塘沽周庄子-塘沽郑庄子-一疙瘩-中八车村东-中八车村-(共36站)
天津106路
00--16:
30→四道桥6:
30--17:
00(周一至周五运营,周六、日停驶);
1.50元,IC,无人售票,月票有效公交106路主站为塘沽区中心站,辅站为塘沽区四道桥,工作日运营,途经塘沽区一个行政区划。
塘沽中心站-世纪广场-塘沽地道口-洋货市场-杭州道-吉宁里-中心北路(杭州道)-杭州道卫生院-福建北路(杭州道)-妇幼医院-长城门诊部-塘沽珠江里-新河新区-大坡口-窑厂-海军后勤-四道桥-(共17站)
天津107路
塘沽线路大梁子渡口6:
10--21:
00→二号门6:
1.00元(空调车),IC,无人售票,月票有效公交107路主站为塘沽区大梁子渡口,辅站为塘沽区二号门里,途经塘沽区一个行政区划。
大梁子渡口-天津第五中心医院-浙江路小学-塘沽电视台-丹东街-和平路-海河外滩公园-东大街-公安街-塘沽向阳楼-老弯道-朝阳楼-四号码头-天科所-远洋宾馆-港务局大厦-港口医院-新港文体中心-三百吨-新港影院-海安里-二号门-(共22站)
天津108路公交线路
天津108路
塘沽线路新河庄6:
00→新华路6:
1.00元(空调车),IC,无人售票,月票有效公交108路主站为塘沽区新河庄,辅站为塘沽区水线渡口,因道路施工辅站临时调整至塘沽新华路,途经塘沽区一个行政区划。
新华路-新华书店-巨川金海岸-海河外滩公园-金元宝商厦-世纪广场-塘沽地道口-洋货市场-杭州道-吉宁里-中心北路(杭州道)-杭州道卫生院-福建北路(杭州道)-妇幼医院-长城门诊部-塘沽珠江里-新河新区-(共17站)
新河新区-塘沽珠江里-长城门诊部-妇幼医院-福建北路(杭州道)-杭州道卫生院-中心北路(杭州道)-吉宁里-杭州道-洋货市场-塘沽地道口-世纪广场-金元宝商厦-海河外滩公园-东大街-新华路-(共16站
天津109路
00→胡家园6:
1.50元,IC,无人售票,月票有效公交109路主站为塘沽区新河庄,辅站为塘沽区胡家园,途经塘沽区一个行政区划。
胡家园-滨海客运总站-胡北路-五车地-新河船厂-滨海龙都小区-塘沽车站-实验学校-工人新村-宁波里小学-大梁子渡口-天津第五中心医院-河滨公园-宁波道-永康里-政协大厦-丹东里-塘沽烟台道-塘沽地道口-洋货市场-杭州道-贻丰园-康居园-吉林路-中心北路(广州道)-广州道小学-福建北路(广州道)-塘沽九幼-湘江里-岷江里-新河庄-(共31站)
新河庄-岷江里-湘江里-塘沽九幼-福建北路*广州道)-广州道小学-中心北路(广州道)-吉林路-康居园-贻丰园-杭州道-洋货市场-塘沽地道口-塘沽烟台道-丹东里-政协大厦-永康里-宁波道-河滨公园-天津第五中心医院-大梁子渡口-宁波里小学-工人新村-实验学校-塘沽车站-滨海龙都小区-新河船厂-五车地-胡北路-燃气站-粮油仓库-塘沽光明里-胡家园-(共33站)
天津110路
塘沽线路塘沽火车站6:
00→防潮闸6:
30--21:
1.50元,IC,无人售票,月票有效公交110路主站为塘沽区塘沽火车站,辅站为塘沽区防潮闸,途经塘沽区一个行政区划。
塘沽火车站-塘沽车站-实验学校-塘沽五中-惠安里-工人新村-车站立交桥-赵家地-塘沽公交公司-禧顺馨园-大五金超市-家乐塘沽店-洋货市场-塘沽地道口-塘沽烟台道-海门大桥-坨地-新桥里-海晶园-环亚公司-万年桥-滨海电厂-潮音寺-塘沽西沽-大沽中学-海洋大楼-蓝苑小区-草头沽-东沽小学-东沽-闸北路-滨海新村-儿童世界-防潮闸-(共34站)
天津134路
塘沽线路塘沽中心站7:
10--16:
40→宁车沽7:
00--17:
40;
1.50元-2.00元,IC,无人售票,月票无效公交134路主站为塘沽区中心站,辅站为塘沽区宁车沽,途经塘沽区一个行政区划。
平日(周一至周五)发车时间:
塘沽中心站:
7:
10、8:
10、9:
10、11:
10、12:
20、14:
20、15:
20、16:
40;
宁车沽:
00、8:
10、10:
20、13:
20、17:
40。
周末(周六日)发车时间:
7:
40。
请乘客注意发车时间!
塘沽中心站-世纪广场-塘沽地道口-洋货市场-杭州道-贻丰园-福州道-工农村-塘汉路-六局技校-创业村-杨北村-杨北路口-塘汉桥-东村-宁车沽中学-宁车沽-(共17站)
天津501路
塘沽线路天江公寓6:
30--20:
30→南开村6:
1.50元,IC,无人售票,月票无效公交501路主站为塘沽区天江公寓,辅站为塘沽区南开村,途经塘沽区一个行政区划。
天江公寓-污水处理厂-村元电子小区-雀巢公司-泰达变压器-天海公寓-长威科技-交警四大队-爱津服饰-顶新总部-黄海路-泰达会馆-泰达社区医院-泰达有线电视台-建材路-一大街口-洞庭路轻轨站-跃进里-洋货市场-塘沽地道口-世纪广场-金元宝商厦-少年宫-学校大街-巨川金海岸-新华书店-新华路-东大街-海河外滩公园-和平路-海门大桥-河南里-盐场医院-大沽化工厂-塘沽卫星里-南地大楼-邓善沽-南开村-(共38站)
天津502路
塘沽线路开发小区6:
00→近开里6:
1.50元,IC,无人售票,月票无效公交502路主站为塘沽区高新小区,辅站为塘沽区近开里,途经塘沽区一个行政区划。
因于家堡地区拆迁已无人居住,自2008年4月16日起,双向调整至胜利路-三槐路-新港路运营,撤消原崇义里站、轮驳公司站等站点,增设老弯道站、朝阳楼站等站点,请乘客注意!
近开里-港口医院-港务局大厦-远洋宾馆-天科所-四号码头-朝阳楼-老弯道-塘沽十二中-南阳里-公安街-新华路-东大街-海河外滩公园-和平路-塘沽烟台道-塘沽地道口-洋货市场-杭州道-吉宁里-中心北路(杭州道)-宜昌里-广州道小学-福建北路(广州道)-塘沽九幼-湘江里-岷江里-新河庄-新北公路-渤海宾馆-开发小区管委会-杰诺斯-滨海学院-开发小区-(共34站)
开发小区-滨海学院-杰诺斯-开发小区管委会-渤海宾馆-新北公路-新河庄-岷江里-湘江里-塘沽九幼-福建北路(广州道)-广州道小学-宜昌里-中心北路(杭州道)-吉宁里-杭州道-洋货市场-塘沽地道口-塘沽烟台道-和平路-海河外滩公园-东大街-新华路-公安街-南阳里-塘沽十二中-老弯道-朝阳楼-四号码头-天科所-远洋宾馆-港务局大楼-近开里-(共33站)
天津505路(508路)
塘沽线路第一大街7:
00--18:
00→天江公寓7:
50--18:
50;
1.00元(空调车),IC,无人售票,泰达月票有效公交505路自2008年11月起与508路联运,运营主站为塘沽区天津经济技术开发区第一大街,运营辅站为塘沽区天津经济技术开发区天江公寓,线路全长16.5公里,途径塘沽区一个行政区划。
第一大街(晓园西路)-泰达社区医院-泰达会馆-黄海路-泰达中心酒店-泰达一中-南海路-芳林泰达园-泰达新天地-贻欣园-泰达时代-鸿泰花园-泰达图书馆-泰达学院-滨海中学-泰达足球场-泰达二中-泰达国际养老院-泰丰公园-泰丰家园西门-斯坦雷电器-雀巢公司-污水处理厂-泰达公交-天江公寓-(共25站)
天津507路
塘沽线路于家堡6:
00→保税区公交站8:
00--20:
1.50元,IC,无人售票,月票无效公交507路主站为塘沽区于家堡,辅站为塘沽区保税区公交站,途经塘沽区一个行政区划,招手即停。
因于家堡地区拆迁已无人居住,自2008年4月16起不再经行于家堡,调整至新华路立交桥--直行新港路-春风路-新港三号路运营,临时增设公安街站、向阳楼站、春光路站等站点,请乘客注意!
保税区公交站-保税区海关-国展中心-天保大道-科技发展中心-保泰工业园-天保商务交流中心-会展中心-泰达足球场-泰达国际养老院-泰丰公园-泰丰家园西门-创业中心-开泰科技园-国翔公寓-天大科技园-银河公寓-芳林泰达园-会议中心-腾飞路-泰达会馆-泰达社区医院-泰达有线电视台-建材路-洞庭路轻轨站-跃进里-洋货市场-塘沽地道口-世纪广场-金元宝商厦-海河外滩公园-东大街-新华路-公安街-塘沽向阳楼-老弯道-朝阳楼-春光路-花园路-(共39站)
花园路-春光路-朝阳楼-老弯道-塘沽向阳楼-公安街-新华路-新华书店-巨川金海岸-海河外滩公园-金元宝商厦-世纪广场-塘沽地道口-洋货市场-跃进里-洞庭路轻轨站-建材路-泰达有线电视台-泰达社区医院-泰达会馆-腾飞路-会议中心-芳林泰达园-银河公寓-天大科技园-国翔公寓-创业中心-泰丰家园西门-泰丰公园-泰达国际养老院-滨海中学-泰达足球场-会展中心-天保商务交流中心-保泰工业园-科技发展中心-海滨九路-税务局-社保中心-国展中心-保税区海关-保税区公交站-(共42站)
天津509路
塘沽线路东海路轻轨站7:
30--18:
2.00元(空调车),IC,无人售票,泰达月票有效公交509路主站为塘沽区东海路轻轨站(轻轨控制中心),辅站为塘沽区保税区公交站,线路全长15公里,途经塘沽区一个行政区划。
发车时刻:
【东海路轻轨站7:
30、8:
00、9:
00、10:
00、11:
00、12:
30、14:
00、15:
00、16:
30、17:
15、18:
00】;
【保税区公交站8:
30、9:
30、10:
30、11:
30、13:
00、14:
30、15:
30、16:
00、17:
45、18:
30】
东海路-气象局-史克必成-泰达足球场-会展中心-天保商务交流中心-航运中心-海滨九路-科技发展中心-保泰工业园-海滨十三路-新港大道-保税区管委会-税务局-国际汽车城-国展中心-天保控股-热力公司-保税区公交站-(共19站)
天津512路
塘沽线路开发区西区公交站8:
00→开发区西区公交站8:
1.00元(空调车),无人售票,月票无效公交512路主站为塘沽区开发区西区公交站,为西区内环形线路,线路全长20.5公里,途经塘沽区一个行政区划,发车间隔为半小时,请乘客注意!
开发区西区公交站-锦湖研发中心所-超汇桂盟-维斯塔斯-海燕公寓-提珂隆公司-金耀生物园-华津制药-勤威工业-西区国翔公寓-锦湖轮胎-生物工程学院-开发区西区公交站-(共13站)
天津513路
塘沽线路市民广场7:
45--15:
00→东疆保税港区8:
25--17:
15;
2.00元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效公交513路开线于2008年10月8日,为东疆保税港区通勤专线,线路全长26.5公里,单程行驶35分钟,配车两部,定点运营。
自2009年2月17日起增设开发区海关、新港八号路等站点。
发车时间:
【(周一至周五)市民广场:
45、8:
05、9:
20、10:
00、13:
00东疆港:
8:
25、9:
05、10:
05、11:
15】;
【(周五)市民广场:
【(公休及法定节假日)市民广场:
9:
00】。
本线路以泰达公交网站(http:
//60.28.75.93:
1520/showtopic-205.aspx)为准,咨询电话(泰达公交热线):
66231666。
市民广场-阳光银座-开发区海关-投资服务中心-泰达学院-滨海中学-航运中心-七号路海关-新港八号路-东疆保税港区联检服务中心-(共10站)
天津515路(西区环线)
塘沽线路开发区西区公交站→开发区西区公交站10:
55--13:
55;
1.00元(空调车),IC,无人售票,月票无效公交515路(西区环线)主站为塘沽区天津经济技术开发区西区公交站,环形线路,途经塘沽区一个行政区划。
开发区西区公交站-蓝领公寓-提珂隆公司-金耀生物园-华津制药-勤威工业-中南蓝领公寓-锦湖轮胎-生物工程学院-锦湖研发中心-超汇桂盟-维斯塔斯-开发区西区公交站-(共13站)
天津617路
塘沽线路塘沽十三中6:
20--20:
30→中建八局6:
20--21:
1.50元,IC,无人售票,月票无效公交617路运营主站为塘沽区十三中,辅站为塘沽区中建八局,途经塘沽区一个行政区划。
中建八局-蓝苑小区南区-三区-蓝苑小区北区-蓝苑小区-海洋大楼-大沽中学-塘沽西沽-潮音寺-滨海电厂-万年桥-环亚公司-海晶园-新桥里-坨地-海门大桥-和平路-海河外滩公园-东大街-新华路-跃进里-贻成东园-农贸批发市场-贻和花园-福州道-中心北里-莱茵春天-奥林花园-鸿正绿色家园-塘沽十三中-(共30站)
塘沽十三中-鸿正绿色家园-奥林花园-莱茵春天-中心北里-福州道-贻和花园-农贸批发市场-贻成东园-跃进里-新华书店-巨川金海岸-海河外滩公园-和平路-海门大桥-坨地-新桥里-海晶园-环亚公司-万年桥-滨海电厂-潮音寺-塘沽西沽-大沽中学-海洋大楼-蓝苑小区-蓝苑小区北区-三区-蓝苑小区南区-中建八局-(共30站)
天津805路(区间)
塘沽线路保税区8:
30--13:
50→中心庄9:
50--15:
20;
2.00元-4.00元,无人售票,月票无效公交805路(区间)开通于2008年7月6日,运营主站为塘沽区保税区公交站,运营辅站为塘沽区中心庄,途径塘沽区一个行政区划。
发车间隔:
【周一、周五】间隔35分钟;
【周二、三、四、六、日】间隔50分钟,请乘客注意!
中心庄-义和庄-八堡-中心桥-六道沟-十二号桥-四道沟-头道沟-十三号桥-十四号桥-华北陶瓷-公路管理所-塘沽中专-胡家园-滨海客运总站-胡北路-五车地-新河船厂-滨海龙都小区-塘沽车站-实验学校-工人新村-区政府-邮电大厦-世纪广场-塘沽地道口-洋货市场-跃进里-泰达会馆-黄海路-泰达中心酒店-泰达一中-南海路-翠亨广场-投资服务中心-泰达学院-滨海中学-泰达足球场-会展中心-天保商务交流中心-保泰工业园-科技发展中心-海滨九路-税务局-社保中心-国展中心-保税区海关-保税区公交站-(共48站)
保税区公交站-保税区海关-国展中心-天保大道-科技发展中心-保泰工业园-天保商务交流中心-会展中心-泰达足球场-滨海中学-泰达学院-投资服务中心-翠亨广场-南海路-泰达一中-泰达中心酒店-黄海路-泰达会馆-跃进里-洋货市场-塘沽地道口-邮电大厦-