郑州夜班公交车线路大全年月实行文档格式.docx
《郑州夜班公交车线路大全年月实行文档格式.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《郑州夜班公交车线路大全年月实行文档格式.docx(5页珍藏版)》请在冰豆网上搜索。
28条夜班线路具体信息:
Y1路:
民航花园公交站一火车站
首末班:
4:
30-5:
45,21:
15-24:
00
途经道路:
农业路东路、农业路、东明路、商城路、人民路、解放路、福寿街、兴隆街。
Y2路:
黄岗寺一火车站
30-5:
45,21:
15-24:
单程:
15公里
南三环、西三环、淮河路、京广路、中原路、福寿街、兴隆街。
Y3:
华山路公交站一火车站
9公里
华山路、陇海路、福寿街、大同路。
Y5:
郑州东站一火车站
45,21:
13公里
商鼎路、东风南路、商都路、郑汴路、东大街、西大街、解放路、福寿街、兴隆街。
丫6:
东赵公交站一火车站
45,23:
丫7:
凯旋路公交站一火车站
45,21:
12公里
凯旋路、中原路、正兴街、福寿街、兴隆街。
Y8:
省体育中心一火车站
长兴路、宏达路、江山路、南阳路、铭功路、福寿街、兴隆街。
Y9:
45-24:
12.5公里
商鼎路、农业南路、永平路、陇海路、福寿街、大同路。
Y10:
中州大道北三环一火车站
11公里
北三环、经三路、纬二路、政二街、金水路、人民路、解放路、福寿街、
兴隆街。
Y11:
花园口村公交站一火车站
花园路、人民路、解放路、福寿街、兴隆街。
Y12:
经开第八大街公交站一火车站
经南五路、经开第五大街、航海路、城东路、陇海路、紫荆山路、西大街、
解放路、福寿街、兴隆街。
Y13:
郑州东站一医学院
14公里
商鼎路、东风南路、金水路。
Y15:
嵩山路南段一火车站
嵩山南路、南三环、嵩山路、长江路、兴华街、陇海路、大学路、中原路、
福寿街、兴隆街。
丫16:
紫荆山南路南四环一紫荆山
Y17:
佛岗公交站一火车站
丹枫路、连云路、南三环、京广路、正兴街、福寿街、兴隆街。
Y18:
紫竹路公交站一碧沙岗
17公里
紫竹路、科学大道、瑞达路、化工路、冉屯路、桐柏路、建设路。
Y19:
元通纺织城一火车站
西四环、建设路、大学路、中原路、福寿街、兴隆街。
Y20:
大谢公交站一碧沙岗
长椿路、莲花街、科学大道、北三环、电厂路、五龙口南路、嵩山路。
Y21:
佛岗公交站一紫荆山
Y22:
西三环中原路一紫荆山
21:
15-23:
11.5公里
中原路、华山路、建设路、秦岭路、棉纺路、金水路。
Y23:
碧沙岗一商务内环路九如路
21:
嵩山路、二环支路、沙口路、黄河路、黄河东路、众意西路、商务外环、
九如东路、商务内环。
Y25:
国基路公交站一淮河路电器厂
00-23:
国基路、金杯路、宏达路、江山路、北三环、秦岭路、淮河路。
丫26:
毛庄蔬菜批发市场-花园路刘庄
清华园路、新城路、固城路、开元路、文化路、英才街、花园路。
Y27:
丰庆路杲村一紫荆山
丰庆路、东风路、文化路、农业路、花园路。
Y28:
航海路西三环一东建材
14.5公里
航海路、未来路、郑汴路。
Y29:
姚庄公交站一紫荆山
鼎瑞街、文治路、南三环、岗东路、十八里河路、中州大道、航海路、未
来路、陇海路、城东路、商城路、紫荆山路。
Y30:
经南五路公交站一电车公司
经南五路、经开第三大街、黄河南路、商务外环、众意西路、黄河东路、
未来路、纬五路。
Y31:
紫荆山一东大学城
20:
45-23:
金水路、金水东路、黄河南路、正光路、心怡路、相济路、龙子湖西路、龙子湖北路、龙子湖东路、龙子湖南路。